Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тортик "Соты"

Автор: Meotida

Тортик "Соты"

Описание: Тортик из нежных йогуртно-медовых кексиков с маком, шоколадом и кокосом... Сметанный крем с кокосовой стружкой, лимонно-апельсиновой цедрой и притяной лимонной кислинкой... Ну и, конечно, фруктовая прослойка из банана, апельсина и нектарина...

Ингредиенты

Приготовление

Тортик "Соты" ингредиенты Мед смешать с маргарином (комнатной температуры), добавить яйца.

Тортик "Соты" ингредиенты Добавить кокосовую стружку, ванилин и йогурт, все перемешать.

Тортик "Соты" ингредиенты Добавить муку, корицу, мускатный орех и лимонный сок, миксером взбить все до однородности.

Тортик "Соты" ингредиенты Разделить тесто на две равные части: - в одну всыпать мак; - в другую - тертый на крупной терке шоколад.

Тортик "Соты" ингредиенты Форму хорошо смазать маслом или застелить бумажными формочками. Выкладываем тесто: 1 ст. л. макового и сверху 1 ст. л. шоколадного. Готовить в разогретой до 200 С духовке около 40 минут (готовность можно проверить спичкой, не обращая внимания на шоколад).

Тортик "Соты" ингредиенты Сделать крем: Взбить в однородную массу сметану, сахарную пудру, лимонный сок, тертую цедру, коньяк и кокосовую стружку.

Тортик "Соты" ингредиенты Кексики разрезать горизонтально на две равные части. Положить верхнюю часть кексиков слоем на большое блюдо.

Тортик "Соты" ингредиенты Хорошо намазать кремом.

Тортик "Соты" ингредиенты Банан нарезать кружочками и выложить по краю тортика. Нектарин нарезать ломтиками и положить на банан. Апельсин очистить от кожуры, нарезать мелко и выложить (ВМЕСТЕ С СОКОМ, ОБРАЗОВАВШИМСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕЗКИ!) в центральную часть тортика. Сверху фрукты слегка смазать кремом.

Тортик "Соты" ингредиенты Положить вторую половину кексиков, смазать хорошо кремом и убрать в холодильник, чтобы тортик настоялся. Приятного аппетита! :)




Тортик "Соты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru