Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английский ирис с шоколадом и миндалем

Автор: VeVeTa Tuk

Английский ирис с шоколадом и миндалем

Описание: English toffee with dark chocolate and almond - название конфет в оригинале. Очень необычная ириска! Присутствие в основе соли делает вкус пикантным и ярким. Короче, словами вкус передать трудно, нужно попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Наши ингредиенты. Можно использовать готовые миндальные хлопья или рубленый очищенный миндаль.

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Шоколад измельчаем удобным способом. Я поломала на дольки и измельчила в комбайне, можно натереть на мелкой терке.

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Миндальных лепестков у меня не оказалось, порубила миндаль крупно.

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Масло с сахаром и солью отправляем в сотейник

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты На среднем огне, часто помешивая, растапливаем смесь и доводим до кипения. Уменьшаем огонь до малого и варим минут 10, пока масса не станет светло-карамельного цвета.

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Противень или форму застилаем пергаментом. Выливаем на него карамельную массу и разравниваем лопаточкой

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Измельченный шоколад быстро раскладываем по горячей массе, выравнивая слой лопаткой

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Секунд через 15 шоколад растает

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Присыпаем слой шоколада измельченным миндалем Убираем противень в холод. Я прикрыла пленкой и убрала на час на балкон.

Английский ирис с шоколадом и миндалем ингредиенты Снимаем лепешку с бумаги и ломаем на кусочки. Готово, можно пробовать. На мой вкус я бы положила чуть меньше соли.


Достаточно мягкая пружинистая основа и горький шоколад, да ещё кусочки орехов - вкусно!








Английский ирис с шоколадом и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru