Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крылышки в хрустящей панировке

Автор: akvamarin888

Крылышки в хрустящей панировке

Описание: Хочу поделиться рецептом безумно вкусных острых крылышек в хрустящей панировке. Они очень похожи на те, которые готовят в сети KFC. В "Поварёнке" есть несколько рецептов, которые предлагают свои варианты их приготовления, но у меня иной рецептик. Попробуйте, не пожалеете. Особенно вкусненько к пиву))

Ингредиенты

Приготовление


Крылышки помыть и порезать на три части (самую маленькую выкидываем). Складываем в кастрюльку, заливаем холодной водой, солим и ставим на огонь.
Доводим до кипени, варим только 5 минуток, снимаем пену и убираем быстренько с огня. Пусть остывают прям в бульоне.

Как только бульон остыл, достаем крылышки, смазываем острой аджикой (покупаю в магазине маленькую баночку, на которой написано "перечная аджика" ), разбиваем в мисочку яйца, добавляем немного молока (либо просто водички если его нет), туда же добавляем немного соли, черного и красного молотого перца (хотя если не хотите получите сильно острые, можете перец не добавлять), все хорошенько взбиваем. А теперь берем крылышко обваливаем его в муке, затем обмакиваем в получившейся яичной смеси, а затем панируем в кукурузных хлопьях (предварительно их нужно измельчить прямо руками). Хлопья нужно взять не сладкие.
Теперь минут 10 дайте им полежать, а потом переверните и опять ждем 10 минут. Это "выжидание" для того, чтобы панировка "вросла" в крылышки и не отваливалась. Греем сковороду с маслом. Жарим их быстро, до образования золотистой корочки.

Приятного аппетита!!!

Крылышки в хрустящей панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru