Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из форели в японском стиле

Автор: мисс

Рулетики из форели в японском стиле

Описание: Очень красочное, вкусное и эффектное блюдо для Новогоднего стола. Делается не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Берём рис "Жасмин" от "Мистраль", заливаем водой 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленном огне 12-15 минут.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Берём любую не костлявую некрупную рыбу. В моём случае радужная форель. Рыбу чистим от чешуи, отрезаем голову, хвост, плавники.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Острым ножом со стороны спины вырезаем хребет с костями. Брюшко оставляем целым.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Рыбу моем, промокаем бумажным полотенцем. Внутри натираем солью, перцем, лимонным соком и тёртым имбирём.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Берём лист нори, по необходимости обрезаем, чтобы ширина нори была равна ширине рыбного пласта.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Берём остывший готовый рис и кладём на половину листа нори, разравниваем мокрой рукой. Толщина риса около 1 см.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Отступаем от края около 2 см и кладём полоску из творожного сыра.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты На творожный сыр плотно кладём размороженные мидии. По желанию и возможностям можете брать любые нарезанные морепродукты (кальмар, креветка, гребешок) или их смесь.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Сворачиваем нори в рулет и кладём его на пласт форели. Сворачиваем рулет.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Берём форму или противень для запекания, смазываем маслом, кладём рулет из форели. Смазываем рулет маслом, посыпаем кунжутом. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 30 минут.

Рулетики из форели в японском стиле ингредиенты Рулет можно подавать горячим, но я предпочитаю его как холодную закуску. Даём рулету остыть, нарезаем на "шайбочки" размером около 2 см, подаём. Всего Вам доброго!












Рулетики из форели в японском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru