Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной гуляш "Любимый"

Автор: lelikloves

Мясной гуляш Любимый

Описание: Предлагаю Вам отведать мой любимый мясной гуляш. Моя семья очень его любит, поэтому готовлю часто. Буду рада, если и Вам понравится. Готовится быстро, просто и из доступных продуктов. Угощайтесь, друзья.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной гуляш Любимый ингредиенты Свинину обмыть и порезать небольшими кусочками.

Мясной гуляш Любимый ингредиенты В емкости соединить соевый соус ТМ "Kikkoman" и все специи. Хорошо перемешать.

Мясной гуляш Любимый ингредиенты Мясо соединить с маринадом, перемешать, накрыть крышкой и оставить мариноваться минимум на 1 час.

Мясной гуляш Любимый ингредиенты Лук порезать мелко, морковь натереть на крупной терке.

Мясной гуляш Любимый ингредиенты Я для приготовления гуляша использую небольшую кастрюльку объемом 1,5 л. В кастрюлю налить растительное масло и нагреть на среднем огне. Добавить лук и поджаривать до золотистого цвета. Далее добавить морковь и обжарить примерно 2-3 минуты. Так как я не особо люблю жирный гуляш, поэтому когда добавляю морковь, я наливаю еще и воду (бульон) столько, чтоб морковь тушилась, а не пригорала (это ~50 мл воды или бульона). Можете просто изначально налить больше растительного масла. Далее добавить муку, хорошенько перемешать (чтоб не было комочков), налить 100 мл воды (бульона) и перемешать.

Мясной гуляш Любимый ингредиенты Далее добавить мясо и потушить в течение 2 минут, постоянно помешивая. Затем налить ~350-400 мл воды или бульона (чтоб слегка покрывала мясо). Довести до кипения и огонь убавить на минимум. Добавить лавровый лист, прикрыть (не полностью) крышкой и тушить 20 минут, периодически помешивая.

Мясной гуляш Любимый ингредиенты По истечении времени добавить кетчуп (томатную пасту, соус). Посолить, поперчить, перемешать, прикрыть (не полностью) крышкой и также на медленном огне тушить еще 30-40 мин.

Мясной гуляш Любимый ингредиенты Мясной гуляш "Любимый" готов. Можно подавать к столу. Этим рецептом я пользуюсь уже очень долгий период времени, поэтому я с уверенностью могу сказать, что это оооочень вкусно. Периодически я меняю специи, но это мой самый любимый вариант.


Прошу к столу



Угощайтесь с удовольствием






Желаю только счастья и радости в наступающем Новом 2016 году

За Вас, друзья мои



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447

Мясной гуляш "Любимый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru