Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с картофелем и луком "Аппетитная"

Автор: elena_110

Курица с картофелем и луком "Аппетитная"

Описание: Блюдо, сочетающее в себе сразу и мясо, и гарнир. Вкусно, просто.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с картофелем и луком "Аппетитная" ингредиенты Картошку порезать, как для жарения, выложить на противень. Поперчить и посолить. Влить немного кипячeной остуженной воды.

Курица с картофелем и луком "Аппетитная" ингредиенты Лук мелко порезать и выложить на картофель. Полить оливковым маслом.

Курица с картофелем и луком "Аппетитная" ингредиенты Курицу разделать на порционные куски (окорочка разрезать пополам). Приготовить соус. Смешать сметану с продавленным через пресс чесноком, солью и специями. Намазать курицу соусом и оставить на часик.

Курица с картофелем и луком "Аппетитная" ингредиенты Выложить на картофель кусочки подготовленной курицы, положить кусочки сливочного масла сверху.

Курица с картофелем и луком "Аппетитная" ингредиенты Накрыть фольгой и поставить в предварительно нагретую духовку до 250 градусов минут на десять, убавить температуру до 220 градусов и готовить ещe 30 минут (до готовности картошки). Фольгу снять и довести курочку до "румянца". Очень оригинальное блюдо. Ароматная картошечка в сочетании с луком.... И нежнейшая курочка не оставят вас равнодушными к этому блюду. Только совет. Порежьте помельче лук, так получится вкуснее.




Курица с картофелем и луком "Аппетитная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru