Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки "Морская лагуна"

Автор: Violl

Жареные пирожки Морская лагуна

Описание: Милые поварята, хочу поделиться с вами рецептом замечательного воздушного, нежного, вкуснейшего теста для жареных пирожков с пикантной начинкой из рыбки горячего копчения и овощей. Небольшую часть пшеничной муки я заменила кукурузным крахмалом, а сухое молоко-сухими сливками. Пирожки получились очень вкусными и пышными. Надеюсь, вам понравятся.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Итак, выкладываем продукты для теста в ведерко ХП в том порядке, как рекомендовано инструкцией к вашей хлебопечке. Не советую кукурузный крахмал заменять кукурузной мукой. Результат будет совсем другим. Выбираем режим "Дрожжевое тесто"

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Пока наше тесто готовится, займемся начинкой. Филе копченой рыбки руками разделяем на волокна. Они не должны превратиться в однородную массу. Мне вкуснее, когда чувствуются кусочки рыбы.

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Морковь трем на крупной терке и отправляем в накаленную сковороду с маслом. Когда морковь немного обжарится, добавляем средними кубиками порезанный лук, специи и, если рыба не соленая, немного посолим. Овощи обжариваем до румяного цвета и даем полностью остыть.

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Остывшую обжарку и майонез (майонез можно заменить сметаной или густым натуральным йогуртом) отправляем к рыбке.

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Рыбу смешиваем с овощами и майонезом.

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты А вот и подошло наше тесто. Оно получается не очень плотным. Мы же хотим воздушных пирожков. Выкладываем тесто в смазаннyю растительным маслом тарелку.

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Слегка смазываем растительным маслом руки, поверхность, на которое будем выкладывать тесто и делим наше тесто на 16 ровных шариков.

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Из каждого шарика руками делаем блинчик, выкладываем начинку, защипываем края. Формируем овальные пирожки, слегка прижимаем и швом вниз отправляем на тонко смазанный маслом силиконовый коврик. Оставляем подняться на 20 мин.

Жареные пирожки Морская лагуна ингредиенты Отправляем пирожки в кипящее масло швом вниз и уменьшаем огонь. Жарим до румяной корочки. Я их жарила на небольшой сковороде по 4 шт. Пока первые жарились, остальные подходили. Чтоб избавиться от лишнего жира, готовые пирожки выкладываем на бумажное полотенце и даем 10 мин. чтоб немного остыли.


Посмотрите, какие они румяные, хрустящие сверху и воздушные внутри Вкуснятина! Теперь пора и угоститься!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Жареные пирожки "Морская лагуна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru