Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочное печенье "Елочки"

Автор: ПантерРрочка

Закусочное печенье Елочки

Описание: Это печенье станет прекрасным украшением праздничного стола и поможет создать новогоднее настроение. Несладкое тесто с зеленью и пикантные "шарики" из клюквы и сыра - то, что лежит в основе нашего закусочного печенья.

Ингредиенты

Тесто "Шарики"

Приготовление

Закусочное печенье Елочки ингредиенты В блендере измельчить зелень и стебель сельдерея с соевым соусом. Я не измельчала слишком мелко.

Закусочное печенье Елочки ингредиенты Замесить тесто. Для этого смешать размягченное сливочное масло, просеянную муку, соль и измельченную зелень. Муки может понадобиться немного больше, тесто не должно приставать к рукам. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 20 минут.

Закусочное печенье Елочки ингредиенты К клюкве добавить воду, поставить на огонь. После закипания варить на медленном огне 3-4 минуты. Важно, чтобы клюква пустила сок. Измельчить в блендере.

Закусочное печенье Елочки ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке или измельчить в блендере.

Закусочное печенье Елочки ингредиенты Смешать сыр с клюквой.

Закусочное печенье Елочки ингредиенты Поверхность стола слегка припылить. Тесто раскатать толщиной 0.5-1 см. Используя соответствующую форму, вырезать из теста "елочки".

Закусочное печенье Елочки ингредиенты "Елочки" перенести на застеленный пергаментом или силиконовым ковриком противень. Сделать "шарики" из клювенно-сырной смеси.

Закусочное печенье Елочки ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 10 минут.






Закусочное печенье "Елочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru