Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с фаршем "Мексиканские мотивы"

Автор: Ketti-lis

Томатный суп с фаршем Мексиканские мотивы

Описание: Идею этого супа я взяла из журнала "Школа гастронома", но заменила некоторые ингредиенты и пропорции. Суп изначально покорил меня тем, что в нем выдержаны все принципы раздельного питания, а уж когда приготовила в первый раз, то и вкусом. Изумительный суп.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с фаршем Мексиканские мотивы ингредиенты Вот наши необходимые продукты.

Томатный суп с фаршем Мексиканские мотивы ингредиенты Дальше нам надо все нарезать. Сразу говорю, НЕ МЕЛЬЧИТЬ!! Лук - большими полукольцами, перец - широкими полосками, помидоры очистить от шкурки и на дольки порезать.

Томатный суп с фаршем Мексиканские мотивы ингредиенты В кастрюлю, в которой будем варить суп, добавить растительное масло и лук. Потушить. Не обжаривать! Именно потушить. Потом добавим перец болгарский. Перемешаем. Тушим дальше.

Томатный суп с фаршем Мексиканские мотивы ингредиенты На сковородке быстро обжариваем фарш, разминаем его вилкой, чтобы крупинки на сковородке были. И одновременно мешаем овощи в кастрюле. Не очень удобно, но у нас получится, не боги горшки обжигают).

Томатный суп с фаршем Мексиканские мотивы ингредиенты Добавим в кастрюлю помидоры, фарш, томат. пасту, нальем горячей воды из чайника и на маленьком огне минут 20 потомим.

Томатный суп с фаршем Мексиканские мотивы ингредиенты Нальем в тарелочку. И вот тут самый важный момент: не вздумайте посыпать зеленью!! А то получится, как в анекдоте: русские туристы в Испании всё норовят паэлью укропом посыпать))) Нам в данный момент укроп не нужен, в этом супе важен именно томатный вкус с перчиком и небольшим вкраплением фарша. В этом вся суть этого супа, не перебивайте вкус, ну хотя бы на пробу, а там уж сами смотрите)))


Суп шикарный на мой вкус, все мои друзья тоже едят с удовольствием. Единственное, что не все подруги согласны с томатной пастой, некоторые говорят, что она лишняя. А мне вот с ней больше нравится. И вообще, после трудового дня, после работы прийти домой, налить горячего, обжигающе-острого супа, 50 г водочки ледяной, выпить, поесть, потом вытянуться на диване и подумать: а ведь правда, хорошо на свете жить?)))

Томатный суп с фаршем "Мексиканские мотивы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru