Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Старинный английский суп "Стю"

Автор: Нина-супербабушка

Старинный английский суп Стю

Описание: Если вы читали романы Вальтера Скотта или, по крайней мере, смотрели фильм "Джен Эйр", то должны знать, что в Шотландии и Ирландии довольно холодно. Шотландские вересковые пустоши очень красивы в период цветения, но продуваются ледяными ветрами насквозь. А скалистые берега, кроме того, обдаются ледяным прибоем. Жители этих мест суровы, а пища их проста, но очень сытна, ведь она должна не только насытить, но и согреть. Именно поэтому основной пищей был густой, ароматный суп. Бедняки варили его из моллюсков, богатые - из говядины или дичи мяса. Моллюски в изобилии водились в прибрежных водах и стоили, не в пример сегодняшнему дню, гораздо дешевле мяса. Ах, да, забыла добавить: рецепт нашла в интернете, довольно долго он ждал своей очереди. Вот, дождался. Я не знаю, насколько этот рецепт старинный, как о нем заявлено, ведь Колумб открыл Америку только в 1492 году... хотя... пять с лишним столетий прошло, можно уже считать старинным:)))

Ингредиенты

Приготовление

Старинный английский суп Стю ингредиенты Красную фасоль замочить на ночь, затем промыть ее, отварить в отдельной посуде до готовности, слить воду! Красная фасоль в сыром виде содержит ядовитые ферменты, поэтому ее всегда вымачивают или отваривают в отдельной посуде, и воду никогда не используют для последующего приготовления. Подготовить продукты. Морковь и картофель вымыть и почистить.

Старинный английский суп Стю ингредиенты Мясо поставить варить в большой кастрюле на 3,5 литра, после того, как бульон закипит, снять пену и добавить лавровый лист и варить, пока говядина не станет мягкой, 2-3 часа (если у вас телятина, то примерно час-полтора).

Старинный английский суп Стю ингредиенты Морковь нашинковать соломкой. Картофель нарезать на небольшие кубики.

Старинный английский суп Стю ингредиенты Лук мелко нарезать, обжарить до золотистого цвета, добавить томатную пасту

Старинный английский суп Стю ингредиенты И продолжить обжаривание еще 3-4 минуты. Отставить.

Старинный английский суп Стю ингредиенты Готовый бульон процедить.

Старинный английский суп Стю ингредиенты Мясо вынуть из бульона, слегка остудить и разделить на небольшие кусочки.

Старинный английский суп Стю ингредиенты На отдельной сковороде обжарить фарш, посолить и поперчить.

Старинный английский суп Стю ингредиенты В кипящий бульон добавить картофель, довести до кипения и варить на маленьком огне 10 минут.

Старинный английский суп Стю ингредиенты Затем добавить морковь,

Старинный английский суп Стю ингредиенты Всыпать готовую красную фасоль, стручковую фасоль, горошек и лук с томатом.

Старинный английский суп Стю ингредиенты Прямо в бульон влить соевый соус, по ложке, каждый раз перемешивая и пробуя на вкус. Мне хватило 2 ст. л. Добавить в стю мясо и обжаренный фарш.

Старинный английский суп Стю ингредиенты Добавить в наш супчик сахар, сладкую паприку и досолить, если недостаточно соли. Варить еще около 10 минут. Выключить огонь, добавить измельченный чеснок, накрыть суп крышкой и дать ему настояться 15-20 минут.



Подавать с деревенским хлебом, посыпав зеленью.


Невероятно насыщенный, согревающий и очень сытный суп.


Приятного аппетита!!!

Старинный английский суп "Стю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru