Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаваш с начинкой "Шведская семья"

Автор: Андрюша-Паварюша

Лаваш с начинкой Шведская семья

Описание: Название "Шведская семья" не потому, что я подглядел этот рецепт в Швеции (там я никогда не был), а потому, что это блюдо формируется из 3х основных слоев, укладывающихся друг на друга (лаваш+начинка+лаваш). Неплохой, сытный, сочный перекус в любое время дня и ночи.

Ингредиенты

Приготовление

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Подготавливаем ингредиенты. Яйца предварительно отваривает (вкрутую), лук репчатый и чеснок очищаем от кожуры, из консервы с тунцом, сливаем сок.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Мелко рубим огурцы, тунец, репчатый лук, болгарский перец, вареные яйца, зеленый лук, чеснок.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Раскладываем один лист лаваша и смазываем его майонезом.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты На этот лист начинаем выкладывать, равномерно, наши ингредиенты. Вначале слой из яиц, затем болгарский перец, затем соленые огурцы, лук репчатый и чеснок.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты После этого, распределяем равномерно тунца и засыпаем зеленым луком. Добавляем соль, перец молотый по вкусу.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Второй лист лаваша, так же смазываем майонезом. После этого, накрываем им (стороной, которую смазали майонезом), наш первый лист, на котором находятся все ингредиенты.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Теперь сворачиваем все в рулет

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Рулет, сверху, смазываем сливочным маслом (предварительно растопленным) и отправляем в духовку на 15-20миут.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Готово. Кушать подано.

Лаваш с начинкой Шведская семья ингредиенты Не знаю как другим (живу один), а мне понравилось. Рекомендовал себе подать с вином, так зашло на ура (и лаваш и вино). Енот одобряет и лайк мне поставил.




Лаваш с начинкой "Шведская семья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru