Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины

Автор: Иришка

Блины

Описание: В старину, пожалуй, никакое другое блюдо русской кухни не могло сравниться по популярности с блинами. Блины подают сейчас с разными начинками... Блины можно использовать не только в качестве лакомства к чаю, но и как полноценный завтрак или ужин для всей семьи. У меня дома любят блины с маслом или со сметаной. Вот и я хочу предложить вам свой вариант блинов. Готовлю я их уже давно. Получаются очень вкусные, ажурные и воздушные. Попробуйте...

Ингредиенты

Приготовление

Блины ингредиенты Молоко подогреть до 40 градусов. Добавить два яйца, соль и сахар, взбить миксером. Постепенно добавить муку и соду. В самом конце влить растительное масло. Все хорошо еще раз взбить миксером и можно выпекать.

Блины ингредиенты Сковородку хорошо разогреть, смазать растительным маслом (смазывать нужно только один раз сковороду, чтобы первый блин не получился "комом"). И выпекаем тоненькие блинчики, переворачивая их лопаткой.

Блины ингредиенты ...

Блины ингредиенты Блины укладываем стопочкой на тарелку и смазываем каждый блин растопленным сливочным маслом. Можно к блинчикам подать разную начинку (например, с грибами, курицей, с луком и яйцом, с сыром и множество сладких начинок - с творогом, медом, сгущенкой, вареньем и т. д.) Приятного аппетита!!




Блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru