Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рийет из курицы в мультиварке

Автор: Silverina1

Рийет из курицы в мультиварке

Описание: Рийет можно подать и просто так, и в качестве праздничной закуски. С чем вы будете его подавать: с хрустящим тостом, свежим хлебом, в тарталетках или профитролях - неважно, будет вкусно в любом случае! Рецепт от Юли Атаевой.

Ингредиенты

Приготовление

Рийет из курицы в мультиварке ингредиенты Курицу разрезать на 4-6 частей (окорочка оставить целыми), лук и морковь очистить, выложить всё в чашу мультиварки. Добавить чеснок, тимьян, перец и ягоды можжевельника. Включить режим «Тушение», время 5-7 часов. Юля добавляет соль в готовый рийет, я предпочитаю солить мясо незадолго до готовности.

Рийет из курицы в мультиварке ингредиенты По окончанию программы аккуратно вынуть мясо и овощи, дать чуть-чуть остыть.

Рийет из курицы в мультиварке ингредиенты Затем убрать кости и кожу, часть мяса порубить ножом, часть разобрать на волокна при помощи двух вилок. Морковь и чеснок размять вилкой, лук мелко нарезать (я лук выбрасываю).

Рийет из курицы в мультиварке ингредиенты Перемешать мясо и овощи, добавить перец и соль по вкусу, и столько выделившейся при тушении жидкости, чтобы получился рийет желаемой консистенции.

Рийет из курицы в мультиварке ингредиенты Переложить рийет в керамические формы или стеклянные банки, накрыть крышкой или пленкой, убрать в холодильник минимум на сутки. Приятного аппетита!




Рийет из курицы в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru