Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром

Автор: Mamita SI

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром

Описание: Говорят, что рисовые блинчики были одним из любимых кушаний китайских императоров. Но знают, готовят и любят их далеко не только в Китае. Это традиционное для многих стран Востока и Азии блюдо, которое в этих странах готовят в течение многих веков и даже тысячелетий. Как несложно догадаться из названия, готовятся такие блинчики из рисовой муки, и, как и у наших русских блинов, у рисовых масса способов приготовления. Ну а используются они таким же образом – фаршируются начинкой (такую закуску называют «спринг-роллы») или подаются просто нефаршированными с различными дополнениями – вареньем, ягодами, фруктами, соусами и т. д. (информация из интернета)

Ингредиенты

Блинчики Начинка

Приготовление

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты Для приготовления блинчиков я использую рисовые хлопья от ТМ "Мистраль".

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты Взбить 100 мл молока с яйцами и солью.

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты Рисовые хлопья перемолоть на кофемолке, добавить к яично-молочной смеси. Взбить еще раз. Добавить оставшиеся 150 мл молока и растительное масло. Еще раз взбить до однородности и оставить на час.

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты Пока тесто дожидается своего часа, можно приготовить начинку. Ветчину порезать небольшими брусочками, сыр натереть на терке, укроп вымыть, стряхнуть воду и мелко порубить. Смешать все ингредиенты.

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты По истечении часа тесто еще раз хорошо перемешать и выпекать на сковороде, как обычные блинчики. Периодически помешивая тесто.

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты Начиняем блинчики. На блин выложить примерно столовую ложку начинки.

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты И свернуть его рулетиком. Проделать так со всеми блинами. У меня получилось 16 блинчиков, 12 из них с начинкой.

Рисовые блинчики с ветчиной и сыром ингредиенты Перед подачей блинчики немного прогреть в микроволновке, чтобы сыр расплавился. Приятного аппетита!






Рисовые блинчики с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru