Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с шампанским "Новогодняя сказка"

Автор: sibir77

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка

Описание: Многие думают, что про яблочные пироги сказано всё. Я постараюсь вас разубедить. Мой яблочный пирог - самый новогодний яблочный пирог! Ведь он... с шампанским!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Белковое украшение

Приготовление

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты 1 яйцо и 1 желток взбивайте с сахаром до пышной пены ( у меня коричневый сахар Мистраль, универсальный)

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты В тесто нам понадобится шампанское. Это может быть любое шампанское, даже слегка выдохшееся (как у меня). Розовое или белое - не имеет значения.

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты К взбитым яйцам добавьте сметану и ванильный сахар

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты Влейте шампанское и продолжайте взбивать

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты На малых оборотах введите в тесто муку, крахмал и разрыхлитель

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты Вылейте тесто в форму. Мелкие яблоки погрузите в тесто целиком. Поставьте пирог в нагретую духовку, выпекайте до сухой спички при температуре 180 градусов (около 20-25 минут)

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты За это время приготовьте белковое украшение - оставшийся белок взбейте с сахарной пудрой в устойчивую тугую пену, в конце добавьте немного лимонной кислоты

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты Готовый пирог полностью остудите. Белковый крем при помощи кондитерского мешка нанесите "сеточкой" на пирог

Яблочный пирог с шампанским Новогодняя сказка ингредиенты Украсьте листочками мяты или свежими ягодами - что будет под рукой. Счастливого вам Нового года!










Яблочный пирог с шампанским "Новогодняя сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru