Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пудинг

Автор: прошутто75

Шоколадный пудинг

Описание: Предлагаю приготовить и побаловать в праздники своих гостей шоколадным пудингом! Готовить его не просто, а очень просто и из совершенно доступных продуктов! В общем, минимум усилий..., немного силы воли (дождаться, когда же пудинг достигнет нужной консистенции... ) и у Вас готов вкусный шоколадный десерт - совершенно натуральный продукт!!! Деткам очень нравится такое лакомство... И не только им!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пудинг ингредиенты Первым делом, шоколад поломать на небольшие кусочки. В ковшике поставить закипать молоко.

Шоколадный пудинг ингредиенты В другую кастрюльку положить сливочное масло, порезанное кусочками и поставить на огонь. Как только масло начнет таять, добавить сахар и перемешать.

Шоколадный пудинг ингредиенты Добавить кусочки шоколада, хорошо перемешать до однородного состояния (лучше всего используя венчик).

Шоколадный пудинг ингредиенты Всыпать частями просеянную муку, постоянно мешая.

Шоколадный пудинг ингредиенты Важно на каждом этапе тщательно размешивать шоколадную смесь до гладкого состояния...

Шоколадный пудинг ингредиенты Когда масса приобретет гладкую консистенцию, без комочков, влить постепенно горячее молоко.

Шоколадный пудинг ингредиенты Как только крем начнет закипать, подержать еще на огне 4-5 минут, постоянно помешивая. Он приоретет густую, шелковистую консистенцию.

Шоколадный пудинг ингредиенты Разлить полученный крем по формочкам. Слегка охладить и поставить в холодильник, желательно на всю ночь. Пудинг должен застыть!


Как только пудинг застынет, просто перевернуть форму и выложить десерт на сервировочное блюдо! Из силиконовых форм пудинг выходит без проблем! Если используете железную форму, её можно предварительно осторожно опустить в теплую воду, а затем перевернуть на блюдо, это облегчит процесс освобождения пудинга из формы. Взбить сливки и украсить ими по желанию пудинг...







Такой пудинг можно приготовить и в единой форме (объёмом 1 л). Пудинг прекрасно застывает... Дополнительно к сливкам можно украсить фруктами...



Шоколадный пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru