Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные кейк-попсы "Снеговики"

Автор: natapit

Шоколадные кейк-попсы Снеговики

Описание: Ох и забавное это было "мероприятие"! Не знаю, как вы, а я получила море удовольствия при их приготовлении, а возле меня и супруг. Как жаль, что мои внуки от меня далеко и не могу я их побаловать. Зато видели бы вы детей наших соседей, да ради этих счастливых глазенок стоило повозиться!

Ингредиенты

Бисквит: Начинка: Оформление:

Приготовление

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Бисквит: из данного количества продуктов получится приблизительно 24 кейк-попса. Я использовала чуть больше третьей части бисквита. Ингредиенты для начинки и оформления даны для 8 штук. Все продукты, которые используются в рецепте должны быть комнатной температуры! Растопить масло и шоколад на паровой бане, остудить. Яйца и сахар поместить на паровую баню...

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты ... и постоянно мешая венчиком нагреть до 30"С.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Снять с огня и взбить миксером на максимальной скорости, бить не менее 15 минут. Это очень важно, ведь если плохо взбить яйца, бисквит получится забитым и клейким. Вот он, конечный результат - масса должна сильно увеличиться в объёме, быть пышная и устойчивая (когда всыпаем муку она хорошо держится на поверхности!)

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Просеять вместе муку, крахмал и разрыхлитель и добавив к взбитой массе 1/3 часть, аккуратно перемешать лопаткой методом складывания снизу вверх и по кругу. Добавить, осторожно разливая по кругу половину шоколадно-масленой смеси, перемешать. П. С. Очень внимательно проследите, чтобы шоколадно-масленая смесь хорошо соединилась с тестом, иначе бисквит не получится!!!

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Затем опять добавить 1/3 часть муки, перемешать, оставшуюся шоколадно-масленую смесь, перемешать и ввести оставшуюся часть муки, перемешать. Поместить готовое тесто в форму 22 см в диаметре, дно которой застелить пекарской бумагой. Выпекать в прогретой до 180"С духовке 20 минут, снизить температуру на 5"С, а через 5 минут снизить до 170"С и выпекать ещё 20 минут. Поверить лучиной. Первые 25 минут выпечки духовку ни в коем случае не открывать!

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Остудить бисквит в форме. Освободить от формы осторожно подрезав по кругу края. Дать бисквиту созреть в течении 7-10 часов

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Начинка: Растопить белый шоколад на паровой бане или СВЧ, перемешать его вместе с маскарпоне. Бисквит натереть в крошку, добавить миндальную муку (пробить очищенный миндаль в блендере) и крем с маскарпоне. Хорошо перемешать, скатать в колбаску и поместить в холодильник на 15 минут.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Разрезать охлажденную массу на 8 частей. Две части отложить в сторону (я сделала еще большого снеговика и добавила к массе верхнюю засахаренную корочку от бисквита, вы можете приготовить 8 попсов). Из 6 частей скатать гладкие и плотные шарики и поместить их в холодильник на 20 минут. Из оставшейся массы, к которой я добавила бисквитную крошку и чуть-чуть маскарпоне, скатать 2 шарика один побольше, второй поменьше и тоже отправить их в холодильник.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Растопить шоколад. Приготовить палочки. Достать шарики из морозильной камеры. Окунуть палочку в растопленный шоколад.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты И сразу же погрузить в центр шарика почти до середины.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Так же поступить с 2 шариками для большого снеговика. Отправить все попсы в холодильник на 15 минут.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Оформление: Растопить шоколад, добавить растительное масло и хорошо перемешать. Масло помогает шоколаду гладко и красиво покрывать попсы. Перелить растопленный шоколад в небольшой пластиковый стакан и дать ему остыть до 25"С (чуть теплый, если приложить к губам). Полностью окунуть попс в шоколад, дать стечь излишкам.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Застелить емкость или разделочную доску пекарской бумагой и поместить на нее попсы. Отправить в холодильник и дать хорошо застыть.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Украсить попсы: нанести им румянец из сухой пищевой краски. Нос я сделала из драже для капкейков, но его можно "нарисовать" покрасив белый шоколад красным пищевым красителем. Глаза и рот рисуем черным растопленным шоколадом. Большого снеговика я обмазала оставшимся белым шоколадом и обваляла в кокосовой стружке, а из черного в формочке для конфет сделал ему шапку.

Шоколадные кейк-попсы Снеговики ингредиенты Вот такие "ребята" у меня получились. Советую румяна наносить бледнее, это я для фото расстаралась.










Шоколадные кейк-попсы "Снеговики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru