Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный пирог с перцем "Костер"

Автор: golubga

Пикантный пирог с перцем Костер

Описание: Ароматный, пикантный пирог с острым и сладким перчиком в сочетании с беконом, колбасой, сыром - отличный вариант для завтрака и перекуса. Он также прекрасно дополнит суп.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты В теплое молоко всыпать дрожжи (7 г), сахар (2 ч. л.) и 1 ст. л. муки, размешать. Поставить миску с опарой в теплое место, пока не образуется шапочка из пены (~15 мин.).

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Смешиваем вилкой 1 яйцо, 1 куриный белок и соль. Один желток оставляем на смазку пирога. Просеиваем в большую миску пшеничную муку. В середине муки делаем воронку и вливаем яичную смесь,

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты мягкое масло.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Добавляем ванилин и опару. Вымешиваем тесто. И в конце замеса подлить 1 ст. л. растительного масла.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Тесто должно быть гладкое, отлипать от рук, от миски. Смазываем миску (немного) растительным маслом, кладем тесто, накрываем полотенцем и ставим в теплое место для подъема в два раза.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Приготовим начинку для пирога. В разогретом топленом масле (1-2 ст. л.) обжариваем порубленный чеснок и порезанный острый перчик чили. Обжарили и удаляем из сковороды. Масло оставляем.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты В чесночное масло кладем порубленный мелко репчатый лук, обжариваем до прозрачности.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты К репчатому луку добавляем порезанный соломкой болгарский перчик.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Затем кладем мелко порезанный бекон и сервелат. Добавляем 1 ст. л. топленого масла, перемешиваем и тушим до мягкости красного перчика.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты В готовую и остывшую начинку добавляем тертый сыр, перемешиваем. Начинка готова!. Соль в начинку, я не добавляла. Сервелат, бекон, сыр - соленые!

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Подошедшее тесто "обминаем" и делим на 4 части. 3 части кладем в миску под полотенце.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Одну часть теста раскатываем (тол. 3-5 мм) на припыленной столешнице. Вырезаем кружочки, у меня диаметр круга 8-9 см. Кладем начинку. Обрезки скатываем в шар и кладем в миску под полотенце. Для вырезки следующих кружочков берем другую часть теста. Тесто из обрезков в миске будет "подыматься" и в последнюю очередь раскатываете их.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Собираем кружочек теста с начинкой в мешочек, но верх не защипываем.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Берем форму для выпечки, диаметром 26 см, застилаем дно силиконовым ковриком или пищевой бумагой. Смазываем дно маслом и укладываем по кругу мешочки.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты У меня получилось 18 штук

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты и + один мешочек в центре. Включаем духовку на минимальный нагрев, t 30 - 40 С и ставим формочку с пирогом для подъема (~30мин.). Подошедшее тесто вынимаем. Температуру духовки увеличиваем до 180 С.

Пикантный пирог с перцем Костер ингредиенты Подошедшее тесто, аккуратно смазываем взбитым желтком с щепоткой сахара. Выпекается пирог 25-30 минут до золотистого цвета. Готовый, горячий пирог смазываем кусочком сливочного масла и оставляем остывать под полотенцем. Приятного аппетита! Время приготовления выпечки пирога 25 минут Время подготовки 60 минут










Пикантный пирог с перцем "Костер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru