Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Лисьи ушки"

Автор: elena777

Булочки Лисьи ушки

Описание: Для любителей несладкой выпечки! Эти солнечные, нежные булочки, с лёгким ароматом чесночка можно подавать к первым блюдам или просто так кушать, потому что они очень-очень вкусные!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Лисьи ушки ингредиенты В тёплом молоке развести соль, сахар и куркуму. Добавить растопленное сливочное масло, муку, смешанную с сухими дрожжами. Хорошо вымесить тесто. Поставить его в тёплое место для подъёма.

Булочки Лисьи ушки ингредиенты Как только тесто поднимется, разделить его на 16 равных частей. Приготовить промазку – в желтки добавить майонез и выдавленный чеснок, перемешать.

Булочки Лисьи ушки ингредиенты Каждую часть руками размять на столе в виде круга, промазать начинкой, сложить и снова промазать.

Булочки Лисьи ушки ингредиенты Сложить ещё раз, чтобы получились уголочки. Смазать верх булочек, выложить их на противень и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 180 градусов 25 минут.

Булочки Лисьи ушки ингредиенты Пока пеклись булочки, аромат стоял необыкновенный!

Булочки Лисьи ушки ингредиенты Можно кушать, как с первым, так и со вторым блюдом вместо хлебушка. А можно просто так кушать, они в любом виде хороши! Ну посмотрите, и впрямь – лисьи ушки!

Булочки Лисьи ушки ингредиенты Мягкие, яркие, ароматные, просто не возможно устоять, чтобы не попробовать!






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Булочки "Лисьи ушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru