Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды

Автор: chudo

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды

Описание: Очень вкусный и необычный рецепт рулета из свиной грудинки.

Ингредиенты

Для жидкого маринада Для сухого маринада

Приготовление

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды ингредиенты Грудинку нужно взять с малым количеством сала, с мясной прослойкой.

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды ингредиенты В сотейник налить воду, вскипятить, добавить все специи, соль, сахар, раздавленный чеснок. Проварить 3-5 минут, снять с плиты.

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды ингредиенты Добавить соевый соус Киккоман и рисовый уксус, остудить до комнатной температуры.

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды ингредиенты Залить маринадом свиную грудинку, отправить ее мариноваться на сутки в холодильник.

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды ингредиенты В небольшой сковороде поджарьте смесь перцев, гвоздику, душистый перец, семена фенхеля и кориандра до появления аромата, выключите плиту. Добавьте сушеный базилик, розмарин и сушеный чили по желанию. Переложите специи в кофемолку и смелите не очень мелко.

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды ингредиенты Грудинку достать из маринада, просушить бумажными полотенцами, смазать пропущенным через пресс чесноком, посыпать молотыми специями, посолить.

Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды ингредиенты Скрутить в рулет, связать нитками на расстоянии 1,5-2 см друг от друга. Острым ножом наколоть кожу, чтобы во время запекания вытопился жир, и кожа стала хрустящей. С обеих сторон подложите под рулет по большому зубчику чеснока, чтобы он не вращался на противне во время запекания. Запекать 1,2-1,5 часа при 160* в режиме полуконвекции, каждые 10 минут поливая рулет выделившимся жиром. При наличии термометра, температура внутри готового рулета должна быть 68* Готовому рулету дать остыть, снять нитки, нарезать порционно.






Запеченный рулет из грудинки, маринованный дважды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru