Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Репа "Праздничная"

Автор: Жужа-48

Репа Праздничная

Описание: Хочется предложить новогодний рецепт любителям репы. Ведь не каждый встречает Новый год в шумной компании друзей. Иногда мы ограничиваемся узким семейным кругом, когда можем не готовить кучу "пафосных" и "дорогостоящих" блюд, а побаловать себя и своего спутника (супруга) чем-то домашним, уютным, простым, но в то же время не менее праздничным блюдом)) Ароматная, яркая репа украсит ваш праздничный стол и порадует любимым вкусом)))

Ингредиенты

Приготовление

Репа Праздничная ингредиенты Рис от "Мистраль" заливаем 1 стаканом кипятка, закрываем крышкой, укрываем полотенцем и отставляем в сторону.

Репа Праздничная ингредиенты Ставим репу вариться. После закипания варим около 30 минут. Воду солим очень сильно, пересаливаем, если сравнивать с обычной нормой (ок. 2 ст. л. соли)

Репа Праздничная ингредиенты Когда репа почти готова, снимаем ее с огня, остужаем. Аккуратно чистим и вытаскиваем ложкой середину. В это же время отправляем на сковороду фарш, рис и мелко нарезанную сердцевину репы. Солим, добавляем 20 мл. воды, тушим на среднем огне минут 10.

Репа Праздничная ингредиенты Добавляем зелень и чеснок, натертый на мелкой терке. Еще пару минут томим и выключаем. Фаршируем нашу репу готовой смесью. Отправляем в духовку, разогретую до 200*, на 20 минут.


Вот и получилась наша праздничная, яркая и такая ароматная репа)))
При подаче посыпать кориандром и цедрой лимона, можно добавить чуть-чуть порошка перча чили))
Спасибо всем за внимание, надеюсь рецепт придется вам по вкусу








Репа "Праздничная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru