Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный баклажан в мясной шубке

Автор: лялич

Фаршированный баклажан в мясной шубке

Описание: Обычно мы фаршируем баклажан, а сегодня он хоть и будет фарширован, но и сам будет являться начинкой. Очень интересное сытное блюдо. Если я не совсем ясно объяснила, то просто заходите посмотреть.

Ингредиенты

Баклажан Фарш Верх

Приготовление

Фаршированный баклажан в мясной шубке ингредиенты Для начала займемся баклажаном. Вымоем, протрем насухо и смажем растительным маслом. Теперь можно его завернуть в фольгу и запечь в духовке или как я, сделать небольшой надрез с боку вдоль (иначе взорвется), положить в пакет ( он должен быть приоткрыт)и в микроволновку на 4-5 мин. при мощности 800 Ватт. Остудить.

Фаршированный баклажан в мясной шубке ингредиенты Баклажан разрезать вдоль на две половины, вынуть сердцевину, мелко порезать. Сыр и яйцо натереть на терке, смешать с луком и мякотью баклажана, посолить. Заполнить обе половинки. Если хотите поострее, то вместо лука положите чеснок.

Фаршированный баклажан в мясной шубке ингредиенты Булку залить молоком и соусом. Дать постоять 5 мин., пропустить через мясорубку вместе с луком. Смешать с фаршем, посолить если надо, хорошенько перемешать. На полиэтилен положить фарш и сформировать из него прямоугольник. Сложить половинки так, чтобы получился целый баклажан и положить на середину прямоугольника из фарша.

Фаршированный баклажан в мясной шубке ингредиенты Завернуть баклажан в фарш, чтобы он был полностью запечатан. Выложить на фольгу и завернуть.

Фаршированный баклажан в мясной шубке ингредиенты Запекать при t= 180 примерно 35 мин. Вынуть смазать сметаной верх и посыпать сыром. Запекать в открытом виде еще 10 мин. до золотистой корочки.

Фаршированный баклажан в мясной шубке ингредиенты Освободить от фольги, порезать и подавать. Он хорош как горячий, так и охлажденный.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Фаршированный баклажан в мясной шубке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru