Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лёгкий в приготовлении домашний пломбир

Автор: Валерия1507

Лёгкий в приготовлении домашний пломбир

Описание: Легко делается! Нет кристалликов льда! 100 % натуральное! Вкус советского пломбира из детства!

Ингредиенты

Приготовление

Лёгкий в приготовлении домашний пломбир ингредиенты В кастрюльке с толстым дном, нагреваем сливки до горячего состояния, но не кипятим и постоянно помешивая добавляем ванилин.

Лёгкий в приготовлении домашний пломбир ингредиенты Отдельно взбиваем желтки с сахаром до образования светлой плотной массы, плавно вводим в неё горячие сливки постоянно помешивая. Переливаем массу в кастрюльку и ставим на плиту, варим до загустения на среднем огне постоянно помешивая-НЕ КИПЯТИТЬ.

Лёгкий в приготовлении домашний пломбир ингредиенты Готовую массу остудить, вылить в контейнер и поставить в морозилку на 6-8 часов. Доставать каждые 30-40 минут в течение 4 часов и взбивать на медленной скорости миксера 10 секунд. (НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭТИМ ПРОЦЕССОМ, Т. К БЛАГОДАРЯ ВЗБИВАНИЮ НЕ БУДЕТ КРИСТАЛЛОВ ЛЬДА), на фото мороженое простоявшее 3 часа в морозилке.

Лёгкий в приготовлении домашний пломбир ингредиенты Даже после ночи в морозилке, мороженое нежное и безо льда МММ)))


Попробуйте, не пожалеете! Я очень долго искала мороженое, похожее вкусом на покупной пломбир, и без кусочков льда. И ТАДААМ, я его нашла и очень хочу поделится с вами

Лёгкий в приготовлении домашний пломбир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru