Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог

Автор: Ира_Голубцова

Тыквенный пирог

Описание: Этот пирог настолько прост, что приготовить его смогут даже самые маленькие поварята! Минимум продуктов, усилий и времени сочетается с превосходным результатом. Вкус тыквы вместе с нотками цитруса и ванили не оставит равнодушным ни одного сладкоежку. Рецепт проверен временем и многими хозяйками (коллеги моей мамы часто радуют домочадцев этим чудесным пирогом), так что готовьте, не бойтесь! Ничего подобного на сайте не нашла, поэтому спешу поделиться с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный пирог ингредиенты Для приготовления пирога нам нужно в одной миске смешать все "мокрые" продукты, а в другой - "сухие", а затем соединить их. Делаем мы это для того, чтобы манка не успела разбухнуть и не превратилась в кашку. Сначала подготовим ингредиенты для первой миски. Натираем тыкву на крупной тёрке.

Тыквенный пирог ингредиенты Натираем цедру одного (среднего по размерам) лимона. Далеко не откладываем, он нам еще пригодится.

Тыквенный пирог ингредиенты Наливаем 250 мл кефира (жирность не имеет значения).

Тыквенный пирог ингредиенты Смешиваем подготовленные продукты вместе и отставляем в сторонку.

Тыквенный пирог ингредиенты Во второй миске смешиваем сыпучие продукты: манку, сахар (о,8 стакана, оставшийся сахар нам понадобится для пропитки), разрыхлитель, ванильный сахар.

Тыквенный пирог ингредиенты Теперь быстро соединяем содержимое двух мисок и перемешиваем. Не пугайтесь, если тесто получится слишком густым (нужная консистенция на фото). При необходимости можно добавить еще немного кефира. Выкладываем полученную массу в форму, предварительно смазанную маслом, и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40-45 минут.

Тыквенный пирог ингредиенты Займемся пропиткой. В чашку наливаем 60 мл воды, выдавливаем сок половины лимона, добавляем оставшийся сахар, перемешиваем. Чтобы сахар быстрее растворился, можно чуть-чуть подогреть жидкость в микроволновке.

Тыквенный пирог ингредиенты Через 45 минут достаем наш пирог из духовки. При помощи силиконовой кисточки смазываем приготовленной пропиткой. Даем немножко постоять.

Тыквенный пирог ингредиенты При желании украшаем пирог. Я посыпала сахарной пудрой и выложила дольки мандарина, лимон, клюкву. Также можно украсить кокосовой стружкой или шоколадом, здесь уже все зависит от вашей фантазии. Ну вот и все! Наш пирог готов! Есть его можно как в горячем виде, так и в холодном. Приятного аппетита!

Тыквенный пирог ингредиенты В разрезе




Тыквенный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru