Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с лососем "Терияки" и васаби-майонезом

Автор: мисс

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом

Описание: Острый салат в японском стиле, сочетает в себе лосось, овощи и картофель с пикантным соусом. Мужская половина непременно оценит его за Новогодним столом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты Для приготовления можете брать любую рыбу лососевых пород, у меня кижуч. Рыбу чистим, разделываем на филе, кожу оставляем, режем лосось тонкими полосками.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты Маринуем лосось в Соусе-маринаде Teriyaki от ТМ "Киккоман".

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты Порка маринуется лосось, картофель чистим и режем тонкими полосками, обжариваем на растительном масле, непрерывно помешивая, до золотистости. Убираем картофель в сторону.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты На сковороду по необходимости добавляем ещё масло и обжариваем до румяной корочки маринованный лосось.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты В глубокую тарелку кладём остывший обжаренный лосось, добавляем помидорки черри, нарезанные пополам, и редис, нарезанный тонкими полосками.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты Туда же кладём остывший жареный картофель. Перемешиваем.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты Готовим заправку для салата. Берём соевый соус ТМ "Киккоман", добавляем майонез, рисовый уксус и васаби. Количество васаби регулируем по вкусу. Майонез лучше брать домашний или проверенного качества. Заправку хорошо перемешиваем.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты На сервировочное блюдо кладём листья салата (любого) целиком или можете порвать.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты Сверху салатных листьев кладём салат.

Салат с лососем Терияки и васаби-майонезом ингредиенты Поливаем салат заправкой и посыпаем мелко рубленным зелёным луком. Подаём сразу по готовности. Приятного аппетита!







Салат с лососем "Терияки" и васаби-майонезом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru