Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние сосиски "Сочные"

Автор: vorobyshek

Домашние сосиски Сочные

Описание: Предлагаю вам попробовать сосиски, которые очень любит моя доченька. Магазинные колбасы и сосиски мы не едим. Все делаю сама. Сосиски можно приготовить свинины или из любой птицы: курочки, уточки, индейки или гуся...

Ингредиенты

Приготовление

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Сосиски я делаю из разной птицы и даже из свинины... В данном случае у меня гусь. Мясо я порезала на куски и залила молоком на 1-2 часа. Поставить в холод.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты В данном случае у меня жирная гусиная шкура. Можно взять сало, можно взять меньше жира. Но жир должен быть обязательно, иначе сосиски буду сухие.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Здесь уже видно, что молоко поменяло цвет. Затем мясо и шкурку измельчаем на мясорубке, добавляем к фаршу соль и понемногу вливая молоко, взбиваем блендером до однородной массы.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Дальше можно добавить зажарку из лука и моркови. Для этого очищаем 1 морковь и 1 луковицу, луковицу мелко нарезаем, а морковь натираем на терке. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла, а затем откидываем на сито, чтобы лишняя ненужная жидкость стекла. Когда я добавляю зажарку, то я ее вместе с фаршем измельчаю блендером до однородности.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Или же другой вариант, сезонный. Вместо зажарки, когда сезон тыквы, я добавляю 100 г натертой на мелкой терке тыквы. Хорошо перемешиваем.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Затем добавляем просеянный крахмал и хорошо перемешиваем.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Сосиски я заворачиваю в кусочки рукава для запекания. Отрезаю нужный мне размер рукава, разрезаю на 2 части. Получается 2 пленочки. На 1 пленку выкладываю немного фарша, 3-4 столовые ложки, в зависимости от размера сосиски.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Очень плотно заворачиваю ( следим, чтобы не было неровностей и пузырьков воздуха), формирую руками сосиску, края закручиваю и завязываю плотной ниткой. Кладем сосиски на 1 час в морозильную камеру.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Затем отвариваем в кипящей воде ровно 5 минут, вынимаем и выкладываем их на противень ( у меня сковорода без ручки диаметром 26 см). Запекаем в разогретой духовке при 200 градусах 11 минут с одной стороны и 11 минут с другой стороны.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Сосиски конечно же вкусны и в горячем виде, но я люблю, когда они полностью остынут... Обрезаем конец пленки и вынимаем сосиску. Можно кушать так, а можно и на праздничный стол. Я например на новогодний стол также буду делать такие сосиски.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Вкусно, сочно, совершенно не сложно и безопасно...

Домашние сосиски Сочные ингредиенты А главное, такие сосиски без страха можно давать маленьким деткам.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Вот поближе кусочки сосисок... Это сосиски с тыквой.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты А это сосиски с зажаркой из лука и моркови.

Домашние сосиски Сочные ингредиенты Тоже очень нежно и сочно... Угощайтесь и Вы! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Домашние сосиски "Сочные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru