Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная баранина

Автор: lady farley

Тушеная баранина

Описание: Существует множество вкусных, интересных и... сложных рецептов приготовления баранины. Чтобы к ним подступиться, часто нужен опыт обращения с этим замечательным мясом, определенная сноровка и оборудование. А что делать хозяйке, у которой с бараниной, так сказать, "первое свидание"? Когда-то я впервые решилась приготовить баранину именно по этому рецепту. Искала его среди многих и вот - вкусно и просто, "без утюгов", что называется. До сих пор часто готовлю именно так, а сегодня приглашаю всех начинающих знакомиться с баранинкой, а опытных кулинаров - рассмотреть такой вот нехлопотный вариант. Всех с наступающим!

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная баранина ингредиенты Обрезать с мяса жир, мясо нарезать большими кусками.

Тушеная баранина ингредиенты Вытопить в казане или чугунной кастрюле жир, обжарить на нем мясо на сильном огне до румяности. Если мясо нежирное, можно обжарить на растительном масле.

Тушеная баранина ингредиенты Добавить специи.

Тушеная баранина ингредиенты Добавить нарезанный полукольцами лук. Убавить огонь, тушить 15 минут.

Тушеная баранина ингредиенты Добавить нарезанную кружочками морковь.

Тушеная баранина ингредиенты Посолить. Если нужно, добавить специи. Томатную пасту развести в воде, влить в мясо. Вода должна почти покрывать мясо. Тушить под крышкой до готовности (не меньше часа).


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Тушеная баранина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru