Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Шоколадные ракушки"

Автор: elena777

Печенье Шоколадные ракушки

Описание: Вот, что я хочу сказать – после приготовления рецепта “Шоколадные подушечки” у меня остались белки. И я решила использовать теже ингредиенты, только вместо желтков добавить взбитые белки. Единственное, что я убрала – это молоко. Получились вкусные, тающие во рту шоколадные ракушки – замечательное лакомство для детей и взрослых! Пекутся такие печенки всего 6-7 минут.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Шоколадные ракушки ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Муку смешать с какао и ванилином. Белки взбить до устойчивых пиков, затем постепенно добавлять сахар, постоянно взбивая. Получится крем – безе.

Печенье Шоколадные ракушки ингредиенты В сыпучую смесь добавить разрыхлитель, сливочное масло, средней мягкости, растереть. Теперь надо добавить белки, взбитые с сахаром, осторожно перемешать ложкой, способом - сверху вниз.

Печенье Шоколадные ракушки ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки. Тесто переложить в кондитерский мешок с насадкой с крупным отверстием и выдавить ракушки на противень. Можно выложить тесто чайной ложкой. Поставить в духовку и выпекать при температуре 180 градусов 6-7 минут. Не больше! Выключить духовку, не вынимая печенье остудить с приоткрытой дверцей.

Печенье Шоколадные ракушки ингредиенты Вот фото поближе – такие ракушечки у меня получились. Можно сделать печенки в виде капелек, вообщем – на что хватит вашей фантазии! Чем тоньше будет слой печенья, тем хрустящее они будут.

Печенье Шоколадные ракушки ингредиенты А вот и разрезик!

Печенье Шоколадные ракушки ингредиенты В этом рецепте мы используем только белки, а в рецепте печенья "Шоколадные подушечки" http://www.povarenok .ru/recipes/show/118 397/ только желтки. Безотходное производство!






ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Печенье "Шоколадные ракушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru