Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее печенье-игрушки на елку

Автор: Леди Фрейя

Новогоднее печенье-игрушки на елку

Описание: Близится праздник, новогодняя суета, выбор подарочков-это все приятности! При приготовлении этого печенья еще больше прибавляется новогоднего настроения! Приготовьте, порадуйте себя и близких! Из этого печенья получатся замечательные презентики)

Ингредиенты

Приготовление

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Мед немножко разогреваем, чтобы стал жидким.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Маргарин растапливаем.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Добавляем яйцо и сахар. Хорошо перемешиваем.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Два с половиной стакана муки просеиваем. Просеиваем какао и соду. Добавляем корицу. Натираем цедру одного апельсина и добавляем к мучной смеси. Перемешиваем. Добавляем мед и маргарин с сахаром. Перемешиваем.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Вымешиваем тесто, при замесе у меня ушло еще 1.5 стакана. Тесто не должно липнуть к рукам. Должно быть упругим. Оставим на пару часов в холодильнике.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Раскатываем пласт, вырезаем формочками печенье. В некоторых печеньях можно сделать деревянной шпажкой дырочки для ленточек, чтобы потом можно было повесить на елочку).

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Выкладываем на противень. Выпекаем в разогретой духовке, при 180*, минут 15.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Белок взбиваем вилкой немножко. Добавляем крахмал.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Теперь добавляем по столовой ложке сахарной пудры. После каждой ложки перемешиваем. У меня ушло ровно 11 столовых ложек пудры, для густого состояния глазури. Смотрите на свою глазурь, может вам понадобится меньше пудры.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты В кондитерский мешок наливаем глазурь. Делаем маленькую дырочку, и рисуем глазурью по контуру печенья. Оставляем подсохнуть.

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Серединку украшаем по желанию. Я добавила в две части глазури краситель, и раскрасила печенье. Все быстро засыхает! Печенье получается твердым-сразу предупреждаю! Но оно рассыпчатое и очень, очень вкусное!!!

Новогоднее печенье-игрушки на елку ингредиенты Вот такие получились сладкие презентики!!! Всем счастливого Нового Года! С Наступающим!!!




Новогоднее печенье-игрушки на елку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru