Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные рулетики из сулугуни

Автор: Нина-супербабушка

Закусочные рулетики из сулугуни

Описание: Для блюда требуются очень тонкие "блинчики" из сулугуни. Я такие впервые увидела на ярмарке у нас в городе. Они продавались такими стопочками. Не устояла и конечно, купила. Долго думала, чтобы из них приготовить. Решила сделать рулетики. А тут и случай подвернулся - день рождения. С начинками для таких рулетиков можно фантазировать бесконечно, любой вариант будет вкусным, ведь все дело в сулугуни, потрясающе вкусном сыре. Но, приходится повозиться. Заходите.

Ингредиенты

Начинка грибная Начинка крабовая Мусс из ветчины А также

Приготовление

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Блинчики разложить слегка внахлест в прямоугольный пласт на пищевой пленке, разложить начинку, свернуть в рулет, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник до застывания.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Теперь приготовим начинки. Они могут быть самыми разными, простыми и посложнее. Сначала крабовая. На основном фото это самый дальний ряд. Подготовим для нее продукты.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Крабовое мясо очень мелко нарезать, добавить щепотку красного молотого перца, зеленый лук, измельченный жареный миндаль и хрен по вкусу.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты На разложенные блинчики намазать начинку и разложить яйца. У меня было всего шесть, не хватило, и я добавила помидорчики черри. При помощи пленки свернуть тугой рулет, завернуть его в пленку.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Теперь грибная. На фото это средний ряд. Баклажан нарезать тонкими пластинками и обжарить в минимальном количестве растительного масла или даже на сухой сковороде.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Лук измельчить. Грибы нарезать очень мелко (у меня была домашняя заготовка - грибная икра).

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Обжарить лук с грибами. Остудить.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Вмешать немного творожного сыра для связки (это по желанию).

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Добавить по вкусу измельченного чеснока, зелени, соли, перца и молотого кориандра.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты На сырные блинчики разложить пластинки баклажана.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Намазать грибную начинку, свернуть. Далее, как в первом случае.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Теперь займемся муссом из ветчины. Эта начинка нравится мне больше всего своей нежностью. На фото это будет первый ряд. Для начала надо перец запечь в духовке до готовности, переложить в полиэтиленовый пакет, плотно завязать и остудить.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Затем нарезать ветчину кубиками.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Ветчину, масло и сливки хорошо взбить в блендере. Сливок может понадобиться и меньше, начинка не должна быть жидкой.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Затем снять кожицу с перчиков и нарезать их длинными пластинками. На сырные блинчики разложить полоски перца, посыпать зеленью (у меня был эстрагон).

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Сверху выложить мусс и снова посыпать зеленью. Свернуть рулет.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Вот три таких рулета у нас получится. Надо отправить их в холодильник часа на 2, чтобы они застыли.

Закусочные рулетики из сулугуни ингредиенты Затем плоское блюдо застелить листьями салата. Рулеты освободить от пленки и нарезать ломтиками, выложить рядами на блюдо. Украсить и подать к столу.



А вообще, фантазируйте, все в ваших руках! Начинки можно придумать самые разные!


Угощайтесь!


Приятного аппетита за праздничным столом вам и вашим гостям!

Закусочные рулетики из сулугуни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru