Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Праздник к нам приходит!"

Автор: alarm clock

Кекс Праздник к нам приходит!

Описание: Мягкий, нежный и вместе с тем рассыпчатый, с богатым ароматом и послевкусием - этот кекс точно не оставит никого равнодушным! Приготовить можно заранее и приятно удивить гостей отличной выпечкой!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Подготовим сухофрукты - если необходимо, то порезать на небольшие кусочки.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Взбить масло с сахаром. По одному добавить желтки, продолжая взбивать.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем и подготовить манную крупу.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Добавить муку с манкой и какао, размешать, влить спиртное, размешать. Белки взбить.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Ввести в 3 приема белки, делая как-бы цифру 8, или методом складывания- снизу вверх, от края к середине.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Ввести сухофрукты, размешать.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Форму для кекса смазать маслом, обсыпать мукой, излишки стряхнуть - сделать "французскую рубашку" - так кекс выскочит из формы без проблем.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Выкладываем тесто в форму. Духовка разогрета на 180°С. Выпекаем 45 минут - ориентируйтесь на свою духовку.

Кекс Праздник к нам приходит! ингредиенты Переворачиваем кекс на решетку. Делаем глазурь - в сок добавляем сахарную пудру, хорошенько размешиваем и поливаем теплый кекс. Украшаем по желанию. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Кекс "Праздник к нам приходит!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru