Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат из овощей

Автор: АУРИЧКА

Теплый салат из овощей

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом салата, который на данный момент в моей семье самый любимый! Салат сослужит как вкуснейший гарнир к мясу, птице, рыбе, рису, картофелю... Подойдёт и как самостоятельное блюдо. Готовится салат способом обжаривания овощей, но жарим каждый овощ отдельно. Жарим на сильном огне, по 2 минуты, чтобы овощи получились Al dente. Ещё важный нюанс в приготовлении этого салата, — это нарезка, она должна быть крупной, красиво будет, если нарезать овощи брусочками. Готовьте на здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат из овощей ингредиенты Приготовим все ингредиенты. Думаю сейчас не проблема найти в магазине все необходимые овощи.

Теплый салат из овощей ингредиенты Морковь нарезать брусочками.

Теплый салат из овощей ингредиенты Обжариваем на сильном огне 2-3 минуты, на 1 ст. л. растительного масла, присолить. Вынуть морковь в миску.

Теплый салат из овощей ингредиенты Лук нарезать перьями.

Теплый салат из овощей ингредиенты Обжариваем в течение 2-3 минут на 1 ст. л. растительного масла, присолить. Готовый лук выложить к моркови.

Теплый салат из овощей ингредиенты Нарезать баклажан брусочками.

Теплый салат из овощей ингредиенты Обжарить на сильном огне 3-5 минут, на 2-3 ст. л. растительного масла, присолить, выложить к овощам.

Теплый салат из овощей ингредиенты Кабачок нарезать на брусочки.

Теплый салат из овощей ингредиенты Обжарить кабачок на сильном огне в течение 2 минут, на 1-2 ст. л. растительного масла, присолить и выложить к овощам.

Теплый салат из овощей ингредиенты Сладкий перец нарезать полосками.

Теплый салат из овощей ингредиенты Также обжарить 2 минуты на 1 ст. л. растительного масла, присолить и выложить в миску с овощами.

Теплый салат из овощей ингредиенты Зелень петрушки и чеснок измельчить, чили нарезать тонкими колечками.

Теплый салат из овощей ингредиенты Выложить 1/2 зелени, чеснока и чили к овощам, осторожно перемешать.

Теплый салат из овощей ингредиенты Выложить овощи на блюдо и присыпать оставшейся зеленью, чесноком и чили. Подавать сразу!!! Приятного аппетита!








Теплый салат из овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru