Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Масляные швейцарские новогодние булочки

Автор: astrakhan81

Масляные швейцарские новогодние булочки

Описание: Предлагаю вам рецепт булочек. Я не спец по выпечке. Но, в Швейцарии она потрясающе вкусная... Вот мой любимый рецепт, которым я и спешу с вами поделиться. Да, всех с наступающим новым сдобным годом!!!

Ингредиенты

Приготовление

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Сахар, масло ( мягкое), молоко, яйца перемешать. Добавить просеянную муку и сухие дрожжи. Все замесить в ароматное эластичное тесто. Оставить отстаиваться на 40 минут в тёплом месте.

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Когда время пройдёт, возьмите тесто. Нужно его слегка обмять и разделить пополам и скатать каждую половину в колбаску.

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Нарежьте каждую " колбаску" на кусочки см по 5. Скатайте шарики. В идеале-швейцарские масляные булочки ( или плетенка) без начинки. Но на носу же Рождество... Поэтому я позволю себе показать вам начинки, часто встречающиеся в Швейцарии ( уверена, что не только здесь). Яблоко-корица-сахар+3 гр сливочного масла. Цукаты, и творог с черникой и сахаром.

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Яблоки для начинки смешиваем с сахаром ( 1ст ложка и корицей). Слегка потомить.

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Возьмите шарик теста, разомните слегка пальцами. В середину положите ложку начинки и заверните вовнутрь. Положите шарик на смазанную маслом форму.

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Сделайте несколько таких и перейдите к начинке с цукатами... Вся та же схема... Ложечка цукатов в середину. Есть микро секрет... Смажьте серединку теста растопленным маслом и посыпьте щепоткой Сахара и только потом цукаты. И снова скатайте в шарик. Кладите в форму к остальным булочкам...

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Следом время творога и черники!!! В Швейцарии это домашний молодой сыр, но так как я творог сама делаю, он дома есть всегда. Поэтому и использую его. Разотрите его с ложкой сахара и черникой ( джемом, свежей или размороженной)

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Ложку начинки и формируем шарики...

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Все. Когда все тесто использовали и все получилось, взбейте яйцо и смажьте им наши прекрасные булочки...

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Дальше ещё немного терпения. Накройте все полотенцем и ещё на полтора часа ожидания... Да... Придётся потерпеть!

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Булочки снова увеличатся в размере. А теперь ещё мини секрет. Присыпте булочки сахаром и в духовку. Как всегда, все от вашей зависит. У меня на 170 градусов мин на 45... И все!

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Следом последний нюанс... Смазать поверхность сливочным маслом и накрыть полотенцем ещё на 30 минут... Дальше-пир живота!

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Простите заранее, если есть неточности. Я мало делюсь выпечкой. Совсем не мой конёк. Но этими булочками грех не поделиться!

Масляные швейцарские новогодние булочки ингредиенты Приятного аппетита! Дорогие!












Масляные швейцарские новогодние булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru