Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Старая гавань"

Автор: МадамНадин

Закусочный торт Старая гавань

Описание: Дорогие, поварята! Поздравляю всех с Наступающим 2016 годом! Желаю здоровья вам и вашим близким и всего наилучшего! Предлагаю остренький "торт" из крекеров-рыбки, сайры, сыра, чеснока... Отлично подойдет для большой компании, к праздничному столу в качестве закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Старая гавань ингредиенты Сначала морковь трем на терке и обжариваем с чесноком в растительном масле.

Закусочный торт Старая гавань ингредиенты Берем салатницу, наливаем в нее немного майонеза. Открываем пакет с крекерами и, обмакивая каждую "рыбку" в майонезе, выкладываем плотно друг к другу (рыбка к рыбке).

Закусочный торт Старая гавань ингредиенты Открываем сайру (с консервов не сливаем жидкость!), разминаем вилкой и выкладываем вторым слоем, на рыбки. Слой промазать майонезом+немного жидкости с консервов.

Закусочный торт Старая гавань ингредиенты Следующий слой - рыбки.

Закусочный торт Старая гавань ингредиенты Также промазать майонезом+немного жидкости с консервов. И четвертый слой - морковь, обжаренная с чесноком.

Закусочный торт Старая гавань ингредиенты Снова - рыбки. Рыбки хорошо обмакиваем в майонезе и выкладываем по всей поверхности салатницы. Сыр трем на терке, добавляем чеснок+майонез - это шестой слой!

Закусочный торт Старая гавань ингредиенты Верх закусочного торта украшаем веточками петрушки и рыбками. Оставляем пропитываться на ночь в холодильнике. А вечером в кругу родных и близких прощаемся с уходящим 2015 годом, под звон бокалов. Ну и, как все поняли, на моем столе будет "Старая гавань".




Закусочный торт "Старая гавань" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru