Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Гавайский Новый год"

Автор: Svetttttt

Салат Гавайский Новый год

Описание: Для приготовления салата кроме продуктов нам просто необходимо: Ребячье озорство, Настрой на волшебство, Горящие свечи, Нарядная ёлка и Новогодние подарки под ней. Этот салат был на нашем Новогоднем столе и фото сделаны за 30 минут до боя курантов. Раньше его готовить не советую, дабы не отсырели составляющие. Яркий и по вкусовым ощущениям и по внешнему виду. Готовлю подобный салат каждый Новый Год.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Гавайский Новый год ингредиенты Первое, что можно сделать заранее, даже стоит это сделать, это подготовить креветки. Они уже разморожены и почищены. На сковороде разогреть оливковое масло, быстро обжарить на раскаленном масле креветки.

Салат Гавайский Новый год ингредиенты Полить креветки соевым соусом, огонь выключить, оставить на 10 минут. Выложить на бумажные полотенца.

Салат Гавайский Новый год ингредиенты Ананас разрезать пополам.

Салат Гавайский Новый год ингредиенты Вытащить мякоть, учитывая, что сердцевина ананаса весьма жесткая и несъедобная вырезаем очень аккуратно, чтобы не повредить стеночки ананаса. Мы подадим салат в ананасовых лодочках.

Салат Гавайский Новый год ингредиенты Сердцевинку выбросим, остальную мякоть порежем кубиками.

Салат Гавайский Новый год ингредиенты В каждую лодочку кладем: горсть листьев любого салата, в данном случае Айсберг, затем кубики ананаса, помидоры черри порезать половинками, или четвертинками, если крупные...

Салат Гавайский Новый год ингредиенты ... маслины можно оставить целыми, креветки в последнюю очередь. Вместо креветок и мясо курицы, и кальмары, и крабовое мясо, и говядина отварная, все будет хорошо.

Салат Гавайский Новый год ингредиенты Смешать ингреденты для заправки. Взбить вилочкой и полить содержимое лодочек.

Салат Гавайский Новый год ингредиенты Сверху припорошить тертым на мелкой терке Пармезаном или любым другим твердым сыром.


С Новым Годом, дорогие, поварята!!! С Новым 2016 Годом! И пусть желания, загаданные под бой курантов, непременно сбудутся! Счастья Вам, здоровья и удачи!!!


Салат "Гавайский Новый год" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru