Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирный рулет с кремом и цукатами

Автор: golubga

Имбирный рулет с кремом и цукатами

Описание: Имбирный рулет с кремом готовится очень просто и быстро, выпекается за 15 минут. А в результате получается очень вкусный и нежный рулет со вкусом имбиря. Начинку для рулета можно приготовить на свой вкус. Мой рулет со сгущенным вареным молоком. Можно в крем добавить ягоды или измельченные фрукты, обжаренные орешки.

Ингредиенты

Для рулета Для крема Для украшения рулета

Приготовление

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Приготовим тесто для КОРЖА. Берем 2 яйца и отделяем белки от желтков. Белки убираем в холодильник. А в чашу миксера положите все желтки (3 шт) и оставшиеся целые яйца (2 шт). Добавьте 100 г сахара и взбивайте миксером массу, пока она не станет светлой и пышной, минут 5.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Добавьте в неё муку, крахмал, и цедру апельсина (или лимона). Перемешайте.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Всыпьте 1 чайную ложку сушенного имбиря. Ещё раз хорошо взбейте.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Охлажденные два белка взбейте с маленькой щепоткой соли до устойчивой пены.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Добавьте в белки сахарную пудру и взбивайте до устойчивых пиков.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Аккуратно введите белки в яичную смесь. Тесто будет воздушным, а значит густым.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Застелите форму для выпечки рулета (23*33) силиконовым ковриком или бумагой для выпечки. Распределите тесто по форме, высотой 1 см. На тесте не должно быть пузырьков, если есть проколите зубочисткой. Выпекайте корж при t 180 С, минут 15. Как только появится румяная поверхность и корж будет пружинить при нажатии, тесто готово.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Пока печется корж, приготовим КРЕМ. Соединим какао со сливочным сыром и сгущенным вареным молоком. Крем должен быть очень густым. Я советую, покупайте вареную сгущенку в банках, она очень густая, а вот в мягких упаковках, жидкая. У меня была сгущенка из мягкой упаковки, пришлось загустить сахарной пудрой и какао.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Достаньте из духовки корж и дайте ему остыть, минуты 3. Выложите его на кухонное полотенце (можно подпылить его сахарной пудрой). Снимите пергамент.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Аккуратно сверните корж в рулет. Дайте рулету остыть (минут 10).

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Затем разверните рулет, смажьте толстым слоем крема, кроме края коржа (1-2 см). Вот здесь можно добавить сухую ягоду или обжаренные и измельченные орешки.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Сверните заполненный рулет. Края рулета можно немного обрезать, чтобы он был ровный и красивый.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Снаружи смажьте рулет остатками крема.

Имбирный рулет с кремом и цукатами ингредиенты Затем растопите на водяной бане шоколад с молоком и полейте сверху рулет. Когда шоколад немного застынет, украсьте рулет цукатами и ягодами. На рулете немного видны капли красного шоколада (клюква+белый шоколад), это по желанию. Приятного аппетита! С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ПОВАРЯТА!!!












Имбирный рулет с кремом и цукатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru