Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сливочная черника"

Автор: alarm clock

Торт Сливочная черника

Описание: Нежные, чуть хрустящие коржи, сливающиеся в единое целое с нежным сливочным кремом и черничным джемом - так можно сказать про этот торт. Но лучше всего попробовать - я настаиваю - этот торт вам непременно понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Сливочная черника ингредиенты В емкость насыпать 2 стакана муки, манную крупу, маргарин и быстро перетреть руками, добавить сметану и замесить тесто - в зависимости от качества муки может понадобиться больше-меньше.

Торт Сливочная черника ингредиенты Скатать тесто в шар.

Торт Сливочная черника ингредиенты Разделить тесто на 9 равных частей и убрать в холодильник на 2-3 часа.

Торт Сливочная черника ингредиенты Яйца взбить с половиной сахара, добавить муку, размешать. влить 100 мл. молока и размешать

Торт Сливочная черника ингредиенты К сожалению, стерла совершенно случайно - видно не мой день, шаги приготовления, поэтому напишу без фото))) Оставшиеся 150 мл молока с оставшимся сахаром довести до кипения и влить тонкой струйкой в яичную смесь, поставить на огонь и помешивая, довести до кипения. Накрыть пленкой, касаясь поверхности и остудить. Взбить сливки и частями ввести в крем, мешая "восьмеркой". Стол подпылить мукой и раскатывать шарики из теста, обрезать - лучше всего диаметр не больше 20 см., выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до зарумянивания, остудить на решетке. все обрезки выпечь и растереть в крошку. Собираем торт - смазываем кремом нижний корж, на него выкладываем следующий вверх ровной стороной - смазываем джемом, потом кремом и тд Посыпать крошками бока и верх и поставить в холодильник на 4 часа.

Торт Сливочная черника ингредиенты Приятного аппетита!




Торт "Сливочная черника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru