Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мимоза" моей семьи

Автор: Tiana Shakur

Салат Мимоза моей семьи

Описание: Нежный, воздушный, невероятно вкусный салат! Со стола исчезает молниеносно, главный салат на нашем праздничном столе со времен моего детства. Мимозу в нашем исполнении с большим удовольствием едят даже те, кто салаты не ест в принципе! Обожаю наш сайт, здесь есть всё, на все времена и случаи. Но то, что именно такого простого рецепта с минимальными продуктами среди представленных здесь нет, удивило. Угощайтесь сами и угощайте своих родных и близких этим потрясающим салатиком советских времен, проверенным несколькими поколениями!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Для успешного создания данного салата необходимо соблюсти ряд обязательных условий, тогда салат действительно выйдет нежным, воздушным, легким, невероятно вкусным и никогда "не потечет": - используются только КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ; - продукты натираются только НА МЕЛКОЙ терке; - майонез наносится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЕТОЧКОЙ, т. е. дополнительно по поверхности не размазывается. Яйца и лук приготовить заранее. Яйца сварить, остудить и отделить белки от желтков. Лук измельчить ножом в мелкий кубик и залить кипятком, спустя 10 мин. воду слить, переложить в сито или в дуршлаг, дать стечь воде. Сливочное масло и плавленный сырок за 20 - 30 минут до приготовления салата, можно поместить в морозилку. Это облегчит процесс натирания продуктов на терке. Салат выкладывается слоями. Майонезом можно пропитывать каждый слой, а можно чередовать - на ваше усмотрение.

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Первый слой - натертые белки.

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Второй слой - натертый плавленный сырок.

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Третий слой - шпроты (вытащить несколько тушек из банки, дать стечь маслу, переложить в плоскую посуду и измельчить вилкой или ножом)

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Четвертый слой - натертое сливочное масло.

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Пятый слой - лук.

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Придать форму, если это необходимо и аккуратно промазать верх и бока салата тоненьким слоем майонеза.

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Обсыпать натертыми желтками или украсить по своему желанию. Убрать в холодильник и дать настояться некоторое время.

Салат Мимоза моей семьи ингредиенты Приятного аппетита!




Салат "Мимоза" моей семьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru