Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт желейный «Полосатая нежность»

Автор: ogiway

Торт желейный «Полосатая нежность»

Описание: Хочу поздравить всех с Новым годом и пожелать, чтобы в жизни светлых полосок было намного больше!!! Нежный, ароматный, контрастный по цвету, вкусу и фактуре, этот торт-десерт украсит любой стол. Сливочное желе не уступает птичьему молоку и даже еще вкуснее. А шоколадное имеет глубокий бархатистый вкус и насыщенный аромат. Все вместе-особенно если вы подадите к торту чашку горячего крепкого кофе-доставит приятные минуты чистого наслаждения сменой фактур, температур и вкусов.

Ингредиенты

Торт Сливочный слой Шоколадный слой

Приготовление

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Для приготовления этого десерта я использовала два вида сахара ТМ "Мистраль" - мелкий и демерара fine.

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Замочить желатин согласно инструкции. Если желатин быстрорастворимый- сначала сварите крем, но у меня был долгоиграющий, с замачиванием на час, и я замочила сразу все требуемое количество.

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Для сливочного желе смешать сливки, сахар и желтки с кукурузным крахмалом. Хорошо перемешать и поставить на сильный огонь. Непрерывно помешивая венчиком, довести до закипания, убавить нагрев и помешивать до загустения.

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Снять с огня, влить сливочный ликер, перемешать. Добавить набухший и отжатый желатин –я выливаю воду с желатином в очень мелкое сито, даю стечь и распускаю в горячем креме или жидкости. Таким образом получается чуть более высокая концентрация желатина. Оставить остывать, временами активно взбивая венчиком.

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Для шоколадного слоя смешать молоко, сахар и желтки, поставить на огонь и, все время помешивая, проварить до загустения. Снять с огня, вмешать мелко поломанный шоколад или шоколадные капли, добавить ликер и ромовую эссенцию. Затем ввести отжатый желатин и хорошо размешать до полного растворения.

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Дно разъемной формы застелить пищевой пленкой, защелкнув ее бортиком. Выставить палочки бисквитного печень савоярди по кругу сахарной стороной наружу. Влить слой сливочного желе и поставить в морозилку минут на 5-7-до схватывания.

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Затем налить слой шоколадного желе и снова дать схватиться. Таким образом вылить слоями все желе. Поставить торт в холодильник не менее чем на 4 часа, а лучше на ночь, чтобы он хорошо застыл и окреп.

Торт желейный «Полосатая нежность» ингредиенты Лучше всего подавать этот торт с чашечкой крепкого горячего черного кофе-тогда все богатство вкуса раскроется в полной мере.










Торт желейный «Полосатая нежность» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru