Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с зелеными плантанами

Автор: Ninzonka

Овощное рагу с зелеными плантанами

Описание: В США и в Южной Америке очень популярны блюда из плантанов, зеленых овощных бананов. Эти бананы содержат много клетчатки и витаминов В6 и С, которые повышают гемоглобин. Благодаря резистентности крахмала употребление плантанов помогает бороться с избыточным весом (увеличивается скорость сжигания жиров) и контролировать уровень сахара в крови. Этот элемент позволяет кишечнику питать полезные пробиотические бактерии и выводить из организма вредные, что предотвращает развитие раковых клеток. Тонизирует организм. Улучшает работу кишечника. Предотвращает онкозаболевания. Помогает бороться с депрессией. Предлагаю вам попробовать одно из моих любимых блюд с плантанами. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с зелеными плантанами ингредиенты Бананы разрезаем поплам, слегка смачиваем водой и ставим в микроволновую печь на 5 минут.

Овощное рагу с зелеными плантанами ингредиенты Теперь с ним легко удалить кожуры. Чистим от кожуры и режем на тонкие полукольца.

Овощное рагу с зелеными плантанами ингредиенты Баклажан и лук режем на тонкие полукольца.

Овощное рагу с зелеными плантанами ингредиенты В отдельную посуду кладем баклажан и бананы, добавляем порошок куркумы и чили, соль по вкусу и хорошо перемешиваем.

Овощное рагу с зелеными плантанами ингредиенты Помещаем лук и бананы с баклажан на разогретую сковороду с растительным маслом и тушим. Можно добавить немного воду, если получается слишком сухие.

Овощное рагу с зелеными плантанами ингредиенты Когда овощи почти готовы, добавляем халапеньо (по желанию), соевый соус и сок лайма и тушим еще несколько минут. Я использую соевый соус ТМ "Киккоман".

Овощное рагу с зелеными плантанами ингредиенты Подавать горячим. Сверху можно посыпать свежей зеленью.


Приятного аппетита!!!







Овощное рагу с зелеными плантанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru