Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Солнышко"

Автор: nikulj

Закусочный торт Солнышко

Описание: Это простой, но очень вкусный торт из баклажанов, сыра и яиц с пикантным соусом. Блюдо готовиться быстро, а выглядит нарядно и празднично. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Солнышко ингредиенты Баклажаны порезать, часть кружочками, часть язычками. На 30 минут положить в соленую воду. Вытащить, отжать, обжарить на растительном масле, обмокнув в муку, с двух сторон до румяности. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло. Твердый сыр и вареные яйца натереть на мелкой терке. Приготовить соус. К сметане добавить давленый чеснок, брынзу (я в блендере измельчаю), хорошо перемешать, немножко перца. На блюдо выкладываем слой баклажанчиков, тело солнышка формируем из кружочков (разделить их на 3 части), лучи из язычков (на 2 части). Смазываем соусом.

Закусочный торт Солнышко ингредиенты Выкладываем тертый сыр, опять накрываем баклажанами. Смазываем соусом, выкладываем тертый белок горкой на тело и на лучики через один маленькими кучками.

Закусочный торт Солнышко ингредиенты Прикрываем белок опять баклажанами. На пустые лучики кружочки помидора и огурчика.

Закусочный торт Солнышко ингредиенты Смазываем соусом и выкладываем кучкой желток. Наше солнышко готово. Украсить можно по-разному, можно сделать глазки из маслин, носик и рот из перца и т. д. Это будет очень вкусно в любом случае. Приятного аппетита!!!




Закусочный торт "Солнышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru