Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Яблоко с сюрпризом"

Автор: Kcuxen

Десерт Яблоко с сюрпризом

Описание: Вы любите яблочный кекс? А кекс в яблоке? Не пробовали? Тогда я приглашаю вас попробовать этот необычный рецепт, приготовленный из обычных продуктов-яблоко, фаршированное кексом в карамельной глазури. Необычный десерт с сюрпризом понравится и хозяйке наступившего года, Огненной обезьяне.

Ингредиенты

Для фаршированных яблок Для глазури

Приготовление

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Для кексового теста: размягчённое сливочное масло взбиваем с тростниковым сахаром ТМ Мистраль в пышную массу.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Добавляем яйцо и ванилин и снова всё взбиваем.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Отдельно смешиваем и просеиваем сухие ингредиенты: муку, крахмал, разрыхлитель, соль, корицу и мускатный орех. Смешиваем сухие и влажные ингредиенты.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Добавляем молоко и ещё раз быстро всё вымешиваем до получения гладкого, не очень густого теста.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Духовку включаем на разогрев t 180 градусов. Небольшую форму для выпечки застилаем пекарской бумагой. С мелких яблочек срезаем "макушку", аккуратно вырезаем семенную коробочку, захватывая часть мякоти так, что бы получились маленькие "чашечки".

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Заполняем яблочные "чашечки" тестом, оставляя немного места-тесто хорошо поднимется.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Выпекаем изделия в разогретой духовке 20-25 минут или до сухой шпажки. Дадим кексам полностью остыть.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Для карамельной глазури: в сотейник выложим сливочное масло, добавим молоко и прогреем на небольшом огне пока масло не растопится.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты К смеси добавим тростниковый сахар Демерара от ТМ Мистраль и проварим на медленном огне при постоянном помешивании до полного растворения сахара.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Снимем получившуюся смесь с огня...

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты .. и при постоянном взбивании венчиком, частями добавим сахарную пудру. Пудры может понадобиться меньше, глазурь должна стать густой, но при этом оставаться текучей, чтобы можно было покрыть десерт. Я готовую глазурь поставила на водяную баню, таким образом глазурь оставалось текучей столько, сколько мне было нужно, чтобы заглазировать все яблочки.

Десерт Яблоко с сюрпризом ингредиенты Остывшие изделия покрываем глазурью, в центр вставляем палочку для кейк-попсов. По желанию украшаем десертики разноцветной посыпкой, пока глазурь не подсохла. Даём глазури полностью затвердеть и подаём десерты к столу.


Вот такое интересное угощение у меня получилось-
под хрустящей карамельной глазурью спряталось печёное яблочко,
фаршированно кексом с ароматом корицы.






Приятного аппетита!!!






Десерт "Яблоко с сюрпризом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru