Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мистер Икс"

Автор: serpal76

Салат Мистер Икс

Описание: Очень вкусный салат. Рецепт был привезён из Италии несколько лет назад, и немного изменён. На своей родине салат имеет название "Pollo Paradise" что означает - райская курочка. Но изменив немного рецепт мы дали салату новое имя. Великолепное сочетание сладкого ананаса, ореха, сыра, граната и курицы в специях придают салату особенный вкус - пряный, разный, пикантный. Салат без добавления соли.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мистер Икс ингредиенты Для салата подойдет и консервированный и замороженный ананас, но наиболее яркий вкус и аромат (как в оригинальном рецепте салата) получите от свежего фрукта. Я много раз использовала консервированный ананас, и с замороженным пробовала (лучше чем консервированный), однако в этот Новый год прикупила свежий и отправила его в салатник. Свежий - это самый лучший вариант!

Салат Мистер Икс ингредиенты Куриное филе (лучше использовать мясо с бедрышек, так как оно нежнее и сочнее) режем мелко и обжариваем в оливковом масле. Добавляем чеснок, куркуму, карри, майоран и перец чёрный. Специи можете добавлять по своему вкусу, главное чтоб они сочетались с курочкой. Я люблю все пряное и острое, поэтому поэкспериментировала и добавила масалу. Какой аромат на кухне... аж слюнки текут! Но не будем распускать слюни... делаем дальше!

Салат Мистер Икс ингредиенты Сыр используем ТОЛЬКО ТВЕРДЫХ СОРТОВ!!! Идеально подойдёт Пармезан (и все его разновидности), Гауда, Эдам. Главное чтоб он был твёрдый и пикантный. Трём сыр на крупной терке.

Салат Мистер Икс ингредиенты Грецкие орехи измельчаем в блендере. Грецкий орех можно смешать пополам с фисташками.

Салат Мистер Икс ингредиенты Практически салат уже готов. Осталось почистить гранат, порезать репчатый лук (можно замариновать в яблочном уксусе), и все это соединить.

Салат Мистер Икс ингредиенты Когда все пожарено, порезано, натерто и очищено - складываем все в салатник и перемешиваем. НЕ СОЛИМ! Майонез добавляем перед подачей на стол. Посыпаем зелёным луком и зёрнами граната. В этот Новый год данный салат украсил стол в виде тарталеток. Приятного аппетита!




Салат "Мистер Икс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru