Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы с кукурузой и рисом

Автор: alekstr

Зразы с кукурузой и рисом

Описание: Простые и доступные продукты рождают отличный результат!!! Этот вариант зраз подойдет как для праздничного застолья, так и для семейного обеда или ужина. Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Зразы с кукурузой и рисом ингредиенты Подготавливаем продукты.

Зразы с кукурузой и рисом ингредиенты Отмеряем нужное количество риса. Промываем водой. Варим согласно инструкции на упаковке. Остужаем.

Зразы с кукурузой и рисом ингредиенты В мясной фарш добавляем кукурузу, лук (я пропустила через мясорубку), зелень, яйца, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешиваем.

Зразы с кукурузой и рисом ингредиенты Помидор очищаем от кожицы и нарезаем кубиком. В чашку выкладываем сваренный рис и нарезанный помидор. Солим. Перемешиваем. Начинка для зраз готова.

Зразы с кукурузой и рисом ингредиенты Берем небольшой кусочек фарша, делаем лепешку. На нее кладем 1 ст. л. рисово-томатной начинки, защипываем края. Придаем форму зразы. Обваливаем в панировочных сухарях.

Зразы с кукурузой и рисом ингредиенты Выкладываем на противень. ( У меня получилось 2 противня, т. к. ждали гостей). Добавляем 0,5 стакана воды. Запекаем в разогретой духовке 40-50 минут при 150-170 градусах.

Зразы с кукурузой и рисом ингредиенты Вынимаем из духовки и подаем с пылу с жару.


Приятного аппетита!!! С Новым Годом!!!







Зразы с кукурузой и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru