Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с гарниром из черри и горошка

Автор: Moravanka

Мясо с гарниром из черри и горошка

Описание: Дорогие поварята, сегодня я вам расскажу, как быстро и без хлопот приготовить праздничный обед, что особо актуально в эти праздничные дни. Вкусное яркое блюдо за пол-часа, которое не только насытит, но и украсит стол. Милости прошу ко мне в гости!

Ингредиенты

Основное блюдо Соус

Приготовление

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты Мясо нарезать на куски, немного отбить, посолить и поперчить. Лучше всего для этого рецепта подойдет ошеек.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты На сковороде (у меня сковорода-гриль) растопить ложку свиного жира (или растительного масла) и обжаривать мясо с обеих сторон сначала на сильном огне, затем огонь уменьшить. Мясо несколько раз перевернуть. Готовность мяса проверить с помощью зубочистки - проколоть зубочисткой самое толстое место в куске, если из прокола выступает прозрачный сок, значит, мясо готово. Вся опперация занимает минут 15, не пересушите мясо.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты Пока жарится мясо готовим гарнир. Помидоры-черри порезать пополам, а лук-шалот (или простой лук маленького размера) порезать на 8 частей.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты На отдельной сковороде растопить сливочное масло, добавить чайную ложку сахара, подождать, пока сахар начнет карамелизоваться.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты Высыпать в сковороду помидоры, лук и горошек, немного обжарить. Добавить ложку бальзамика и щепотку соли. Еще пожарить пару минут. Все это делается быстро, помидоры не должны развариться и потерять форму.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты Мясо выложить на теплую тарелку, образовавшийся сок из сковородки вылить в мисочку.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты По желанию к мясу можно приготовить соус. Лук и чеснок порезать очень мелко и еще порубить ножом. Майонез, сметану и йогурт смешать. добавить чеснок и лук, поперчить и добавить немного лимонного сока по вкусу. Можно добавить мелко порубленную зелень по своему вкусу. Блюдо можно подавать. Я подавала с картофельным пюре.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты Если вы готовите на большую компанию заранее, то сложите мясо в форму для запекания, вылейте из мисочки сок, который слили из сковородки.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты Форму закройте фольгой или крышкой и за пол-часа до подачи на стол поставьте ее в духовку на 160 градусов. В этом случае, естественно, гарнира готовим побольше.

Мясо с гарниром из черри и горошка ингредиенты Приятного аппетита!






Мясо с гарниром из черри и горошка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru