Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная запеченная свинина по-кубински

Автор: natapit

Маринованная запеченная свинина по-кубински

Описание: Для меня этот рецепт оказался самым настоящим сюрпризом и подарком в наступившем году, а поскольку я просто обожаю маринады, то сомнений в его приготовлении не было ни грамма! Если вы смотрели фильм "Шеф-повар", то вы должны знать, это кубинская Mojo маринованная запеченная свинина из этого фильма. Консультант-повар в этом фильме был супер щедрым и поделился рецептом! Я только чуточку прислушалась к советам блогера Рошель и добавила, правда в два раза меньше тростникового сахара! Рецепт понравился, удивил и покорил своим вкусом! Мясо получается как бы завернутым в соус и при запекании образует сверху тонкую ароматную шубку!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Мясо поперчить черным молотым перцем.

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Подготовить продукты для маринада.

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Чеснок, имбирь, цедру, мяту и кинзу, пробить в блендере.

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Добавить сок, масло, табаско, тмин, соль, сахар и орегано и еще раз пробить. П. С. Мясо получается очень острым, если любите вкус помягче, то сократите дозу табаско в 2 раза.

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Поместить мясо в просторную емкость и залить маринадом. Поместить в холодильник на 24 часа, минимум на 12.

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Мясо переложить в форму для запекания и залить маринадом, в котором оно находилось. Закрыть фольгой и запекать в прогретой до 190-200"С духовке 1 час. Ориентируйтесь на толщину мяса и вашу духовку!

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Снять фольгу и дать мясу зарумяниться до золотисто-коричневой корочки.

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты Сервировать горячим. Поместив оставшийся соус в соусницу.

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты А это стейки!

Маринованная запеченная свинина по-кубински ингредиенты НО!!! Больше всего меня покорило это мясо в холодной нарезке!!! Очень рекомендую - попробуйте! П. С. П. С. Итак, это последний 12-й рецепт, в этом конкурсе, а поскольку он посвящен Новому году, количество рецептов соответствует количеству месяцев! С праздником!








Маринованная запеченная свинина по-кубински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru