Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехово-мандариновый кекс

Автор: Анюта Литвин

Орехово-мандариновый кекс

Описание: Этот супер-витаминный кекс будет украшением любого праздничного стола. Сочетание чернослива с орешками удачно дополняет цитрусовая нотка мандаринов. В меру сладкий и насыщенный вкусами. С Рождеством Христовым, дорогие поварята, пусть на вас счастье нападет)))

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Приготовим ингредиенты: Орешки измельчите ножом что-бы стали размером с горох. Чернослив и изюм хорошо промыть (если потребуется изюм залейте кипятком на пару минут и выложите на бумажное полотенце).

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Мандарины очистите от кожуры и белых пленочек.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты На сковороде растопите масло и добавьте к нему 2 ч. лож. сахара и обжарьте мандарины по минуте с каждой стороны. Выложите их и в этом же масле тоже минуты 3-4 обжарьте чернослив с изюмом.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Приступим к тесту. Для этого взбейте масло с сахаром до бела и не переставая взбивать вбейте по одному три яйца и всыпьте муку с разрыхлителем. Вот такое оно получается.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Добавьте в тесто чернослив с изюмом и орехи. Все тщательно перемешаем.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Форму смажьте сливочным маслом и выложите на дно ложки 3-4 теста и разровняйте.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Сверху выкладываем чуть меньше половины мандарин и заливаем еще одним шаром теста.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Выкладываем остальные мандарины.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты И заливаем все тестом, разравниваем. Ставим в предварительно разогретую духовку на 50 минут при температуре 180 С.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Проверяем готовность шпашкой и достаем вот такую красоту.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Пришла очередь и к глазури. Кекс у нас вышел умеренно сладкий, так что не бойтесь и щедро поливайте его. Это делается проще простого. Белок одного яйца взбейте с сахарной пудрой и лимонным соком. Удобно взбивать в стакане так как ингредиентов маловато.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Украшаем наш кексик глазурью и дальше можете пофантазировать с дольками мандарина или ягодами)))

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Выношу на Ваш суд свой рецепт и спешу поздравить всех кого еще не успела. Пусть в небе зажжется звезда И путь твой земной осветит, А праздничный день рождества Море чудес сотворит!

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Пусть Рождество Христово Придет, и будет снова Успех и много радости, А детям – торт и сладости.

Орехово-мандариновый кекс ингредиенты Поздравляю всех-всех-всех! В этот праздник неспроста. Песни пусть звучат и смех. В День Рождения Христа!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Орехово-мандариновый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru