Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Шоколадные завитки"

Автор: golubga

Печенье Шоколадные завитки

Описание: Это печенье названо так из-за своей формы. По мере того как запекается тесто, оно увеличивается и превращается в воздушные шарики с маленькими бороздками.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Шоколадные завитки ингредиенты 1. В миске смешайте просеянную муку, какао, соду, разрыхлитель теста и соль. Соду по рецепту не гасят. Аромат соды в печенье не ощущается, только аромат ванили и шоколада.

Печенье Шоколадные завитки ингредиенты 2. Взбейте размягченное масло с сахаром. Введите в масленую смесь растопленный шоколад, яйца, ванилин. Хорошо взбейте

Печенье Шоколадные завитки ингредиенты 3. и добавьте сухую смесь с мукой. Замесите тесто.

Печенье Шоколадные завитки ингредиенты 4. В самом конце замеса пальчики можно смазать растительным маслом. Тесто должно получится как на фото, гладкое, мягкое, не липнущее к рукам. Затем накройте тесто пленкой и поместите его на 1 час в холодильник. С холодным тестом работать очень удобно.

Печенье Шоколадные завитки ингредиенты 5. Разогрейте духовку до 180 С. На блюдце высыпаете сахарную пудру. При помощи чайной ложки сделайте из теста шарики диаметром 2,5 см и обваляйте их в пудре. Делать это надо быстро, пока охлажденное тесто. Тесто можно разделить на 2 части. Пока работаете с одной частью теста, другую держите в холодильнике.

Печенье Шоколадные завитки ингредиенты 6. Выложите шарики на СУХОЙ противень. Печенье при выпечке увеличивается в 2,5 раза. Выпекайте печенье в духовке 10-12 минут до готовности. После 10-12 минут выпечки, проверяйте печенье на сухую спичку.

Печенье Шоколадные завитки ингредиенты 7. Затем переложите печенье на блюдо для полного остывания. Печенье получилось ароматное, очень вкусное, мягкое и воздушное внутри., с тонкой хрустящей корочкой сверху. Приятного чаепития!










Печенье "Шоколадные завитки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru