Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливная рыба порционная

Автор: Елена11сто

Заливная рыба порционная

Описание: Дорогие поварята и гости! Предлагаю вашему вниманию обычное рыбное заливное, но приготовленное порционно. Это гораздо удобнее, чем разложенное в тарелки рядом с оливье, отбивными и т. д. Порционно можно приготовить любое заливное - это удобно и красиво!

Ингредиенты

Приготовление

Заливная рыба порционная ингредиенты У меня три очищенных и выпотрошенных судака весом по 500 гр. Из одного мы приготовим заливное.

Заливная рыба порционная ингредиенты Отделяем филе.

Заливная рыба порционная ингредиенты Филе режем на кусочки. Всё выкладываем в кастрюлю и заливаем водой. Ставим на плиту.

Заливная рыба порционная ингредиенты С закипающего бульона снимаем пенку. Солим по своему вкусу. Я добавила два лавровых листа, один цветок гвоздики, пять горошин чёрного перца и кусочек лимона. Он придаёт бульону особую прозрачность и едва уловимую кислинку. И на запах хорошо влияет!

Заливная рыба порционная ингредиенты Филе вынимаем из бульона. Отправляем в холодильник. Когда все ингредиенты будут охлаждёнными, заливное будет быстрее готовиться.

Заливная рыба порционная ингредиенты В 100 мл холодной воды замачиваем желатин. Десять минут для этого желатина более, чем достаточно.

Заливная рыба порционная ингредиенты Бульон процеживаем, добавляем замоченный желатин, прогреваем до 90- 95*С и ставим остывать до комнатной температуры. Теперь о формочках. Это могут быть креманки, рюмки, бокалы... всё, что угодно. Я уложила свои формы на бок на 45'. Их тоже кладём в холодильник. Обратите внимание, если вы хотите, чтобы кусочки как бы парили в бульоне, то не спешите. Положили кусочек, налили на него ложечку бульона и отправили в холодильник. И так до конца. Между охлаждениями можно заняться чем угодно.

Заливная рыба порционная ингредиенты Я хочу, чтобы рыбка лежала на боку, поэтому положила формочки на бок и оставила на час в холодильнике.

Заливная рыба порционная ингредиенты Как будет видно, что жидкость хорошо взялась, можно формочки ставить в более вертикальное положение. Каждый раз кладём что- нибудь для украшения и слегка подливаем жидкость. И, конечно, всякий раз ставим до полной прихватки в холодильник. Это не так трудно, как кажется, дорогие мои. Сварили, процедили, добавили желатин и потихоньку заполняем формы. Вот и всё. P.S. у меня в каждой порции по два кусочка рыбы. Вы можете положить и больше.

Заливная рыба порционная ингредиенты В разных формах заливное выглядит по-разному

Заливная рыба порционная ингредиенты Можно положить больше или меньше рыбы. Это на ваш вкус.

Заливная рыба порционная ингредиенты Приятного аппетита!




Заливная рыба порционная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru