Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-кофейный пирог "Гармония"

Автор: alarm clock

Творожно-кофейный пирог Гармония

Описание: Этим уютным домашним пирогом хочу поздравить всех со Старым Новым Годом! Всех благ, счастья и Мира вашему дому! Пирог очень простой, готовится без лишних телодвижений и кучи посуды, которую надо мыть))) Низ пирога с кофейным ароматом прекрасно сочетается с творожной шапочкой. Попробуйте, может, вам понравится?

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-кофейный пирог Гармония ингредиенты Муку, какао-порошок и разрыхлитель просеять. Влить 2 яйца, молоко, сливочное масло, всыпать кофе.

Творожно-кофейный пирог Гармония ингредиенты Все хорошо взбить миксером. Дно разъемной формы проложить промасленной бумагой для выпечки, я использую тонкий силиконовый коврик, бока формы смазать маслом и обсыпать мукой, излишки стряхнуть Вылить тесто в форму - самый оптимальный вариант форма на 24-26, у меня была на 21, маловата и выпекался пирог долго и низ поэтому немного суховат, хотя до этого несколько раз пекла в широкой и все было отлично!

Творожно-кофейный пирог Гармония ингредиенты Присыпать сухофруктами или семечками. В идеале сюда бы прекрасно вписался распаренный чернослив.

Творожно-кофейный пирог Гармония ингредиенты Творог взбить с крахмалом, с сахаром - его количество по вашему желанию, и яйцом. Выложить в кондитерский мешок или просто в целлофановый кулек, носик которого отрежьте или просто выкладывайте творог поверх кофейной массы, но не сплошной массой, а в клеточку.

Творожно-кофейный пирог Гармония ингредиенты Духовка разогрета на 180. Выпекать 45-50 минут - в зависимости от формы. Аккуратно снять форму и поставить пирог на решетку остывать.

Творожно-кофейный пирог Гармония ингредиенты В следующий раз возьму теста поменьше, а творога побольше - ну это на мой вкус! Приятного аппетита! P.S. Темные полосочки на тесте не признак непропечености, это семечки)




Творожно-кофейный пирог "Гармония" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru